Sneakers adidas Run 70s 2.0
Adidas · Sneaker · GTIN 4068811419141

Sneakers adidas Run 70s 2.0 Preisvergleich

Preise, Verfügbarkeit und Alternativen, verglichen über 8 Shops.

Bester Preis
47,28 € 70,00 €-32%bei S Sport is good
8 Angebote · Ø 56,61 € · inkl. MwSt. · zzgl. Versand · bis 22,71 € sparen
  • Aktueller Preis & Verfügbarkeit beim Shop
  • Über 100 Partner-Shops verglichen
  • Kauf direkt & sicher beim jeweiligen Shop
  • So vergleichen wir Preise →
Die kurze Antwort

Sneakers adidas Run 70s 2.0 ist aktuell am günstigsten bei Sport is good für 47,28 € (8 Angebote verglichen, Preisspanne 47,28 € bis 69,99 €, bis zu 22,71 € Ersparnis). Der Preis entspricht etwa dem bisherigen Durchschnitt von 47,64 €. Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand; wir aktualisieren die Angebote täglich und arbeiten werbefrei & neutral. Weiter zum Sneaker-Preisvergleich oder allen Rote Sneaker-Angeboten.

Preis-Einschätzung

Ist Sneakers adidas Run 70s 2.0 gerade günstig?

Durchschnittlich
Aktuell47,28 €
Tiefstpreis47,28 €
Ø-Preis47,64 €
Höchstpreis48,50 €

Der aktuelle Preis entspricht etwa dem Durchschnitt der letzten 26 Tage.

Preisvergleich

Alle 8 Angebote im Vergleich

Sortiert nach Preis · Preise zuletzt geprüft: 21.10.2026

BESTPREIS
Sport is good
lieferbar
47,28 €70,00 €-32%günstigster Preis
Foot-Store DE
lieferbar
47,28 €70,00 €-32%+0,00 €
Sneakin DE
0
47,28 €70,00 €-32%+0,00 €
Made in Paradis DE
lieferbar
48,12 €70,00 €-31%+0,84 €
eschuhe
lieferbar
58,99 €+11,71 €
Bergzeit DE / AT
lieferbar
63,95 €+16,67 €
Bergfreunde DE
lieferbar
69,95 €+22,67 €
Foot Locker DE
lieferbar
69,99 €+22,71 €
Modell

Weitere Rote Sneaker

Andere Varianten & Modelle im Preisvergleich.

Marke

Weitere Produkte von Adidas

Gleiche Marke – alle im Adidas Sneaker-Preisvergleich.

Kategorie

Ähnliche Sneaker

Aus derselben Kategorie.

Entdecken

Verwandte & beliebte Vergleiche

Datenblatt

Details zu Sneakers adidas Run 70s 2.0

MarkeAdidas
FarbeRouge
GTIN4068811419141
KategorieSneaker
Angebote8 Shops im Vergleich
Preisspanne47,28 € – 69,99 €
Günstigster ShopSport is good
Preis erfasst seit25.09.2026 (26 Tage)
Preisverlauf

Preisentwicklung von Sneakers adidas Run 70s 2.0

Tief 47,28 € · Ø 47,66 € · Hoch 48,50 €Jetzt 47,28 €
gestrichelt = Durchschnitt27 Tage erfasst
FAQ

Häufige Fragen zu Sneakers adidas Run 70s 2.0

Wo ist Sneakers adidas Run 70s 2.0 am günstigsten?

Aktuell bei Sport is good für 47,28 €. Das sind bis zu 22,71 € weniger als beim teuersten Anbieter (69,99 €).

Bei wie vielen Shops ist Sneakers adidas Run 70s 2.0 verfügbar?

Wir vergleichen aktuell 8 Angebote, im Schnitt 56,61 €.

Kann ich auf Rechnung kaufen?

Je nach Shop – die verfügbaren Zahlarten siehst du beim Klick auf „Zum Shop" im jeweiligen Shop.

Ist der Preis für Sneakers adidas Run 70s 2.0 gerade gut?

Der Preis liegt etwa im Durchschnitt (47,64 €). Tiefstpreis bisher: 47,28 €.

Redaktionell geprüft von der stylesoul-Preisredaktion · aktualisiert 21.10.2026

Preise & Verfügbarkeit werden täglich aus den Shop-Datenfeeds aktualisiert und sind ohne Gewähr; maßgeblich ist der Preis beim Shop zum Kaufzeitpunkt. stylesoul erhält beim Kauf ggf. eine Provision – der Preis ändert sich für dich nicht.