Dolce & Gabbana · Damen · Taschen
Dolce & Gabbana Taschen Damen Orange kaufen
Kurz beantwortet
Dolce & Gabbana Taschen Damen Orange: 19 Produkte aktuell verfügbar.
Dolce & Gabbana Taschen Damen Orange im Vergleich
19 Produkte in Orange.

Dolce & Gabbana
Umhängetasche mit DG-Logo - Orange

Dolce & Gabbana
Kleiner DG Shopper mit Logo - Orange

Dolce & Gabbana
Portemonnaie mit Reißverschluss - Orange

Dolce & Gabbana
Kartenetui mit Logo-Prägung - Orange

Dolce & Gabbana
Kartenetui mit Logo-Schild - Orange

Dolce & Gabbana
Kleine Devotion Handtasche - Orange

Dolce & Gabbana
Dauphine Kartenetui mit Logo-Schild - Orange

Dolce & Gabbana
Devotion Kartenetui - Orange

Dolce & Gabbana
Kleine Sicily Handtasche mit Majolica-Stickerei - Orange

Dolce & Gabbana
Dolce Box Handtasche aus Raffia - Orange

Dolce & Gabbana
Mini Sicily Handtasche aus Kalbsleder - Orange

Dolce & Gabbana
Mittelgroße My Sicily Handtasche aus luxuriösem Plongé-Kalbsleder - Orange

Dolce & Gabbana
Atene Shopping Bag aus Canvas mit Majolica-Print - Orange

Dolce & Gabbana
Mini My Sicily Handtasche aus Kalbsleder - Orange

Dolce & Gabbana
3,5 Kartenetui aus Kalbsleder mit Majolika-Print - Orange

Dolce & Gabbana
Marlene Umhängetasche aus besticktem Brokat - Orange

Dolce & Gabbana
Kleine Sicily Handtasche aus Kalbsleder - Orange

Dolce & Gabbana
Capri Beuteltasche aus Canvas mit Majolika-Print - Orange

Dolce & Gabbana
Kartenetui aus Kalbsleder - Orange
Dolce & Gabbana Taschen Damen in anderen Farben
Auch in anderen Farbtönen verfügbar.
Weitere Dolce & Gabbana Damen-Kategorien in Orange
Auch in Orange: andere Dolce & Gabbana Damen-Sortimente.
Dolce & Gabbana Damen — alle Kategorien
Alle Dolce & Gabbana-Kategorien für Damen.
Dolce & Gabbana Taschen Orange auf Rechnung bestellen
Bei OTTO & Breuninger kannst du Dolce & Gabbana Taschen auf Rechnung bestellen — eigenständiger Rechnungskauf ohne Klarna oder PayPal.
Mehr zu RechnungskaufHäufige Fragen zu Dolce & Gabbana Taschen Damen Orange
Wo Dolce & Gabbana Taschen Orange Damen kaufen?
Wie viele Dolce & Gabbana-Produkte gibt es in der Kategorie Taschen Orange?
Gibt es Dolce & Gabbana Taschen Orange im Sale?
Dolce & Gabbana Taschen Orange auf Rechnung bestellen?
Dolce & Gabbana Damen Taschen in Orange — Markencharakter, Material und Look
Diese Farbe arbeitet leise, aber präzise: sie bringt visuelle Struktur ins Outfit, ohne zu dominieren. Im Stil-Spektrum von Streetwear bis Tailored ist sie ein wiederkehrendes Element, weil sie sich an jeden Kontext anpasst. Ihre Stärke liegt im Material-Storytelling — glatte Oberflächen wirken anders als raue, feine anders als gröbere.
Dolce & Gabbana Damen Taschen in Orange verbindet Markencharakter mit alltagstauglicher Stil-Sicherheit. 19 aktuell verfügbare Dolce & Gabbana-Damen-Taschen in Orange zeigen die Sortimentstiefe — mit täglicher Aktualisierung der Bestände aus den Partner-Shops. Durchschnittspreis liegt bei rund 1621 €, Preisspanne von 195 bis 7950 €. Größtes Sortiment hat aktuell Farfetch.
Welche Outfits passen zu Dolce & Gabbana Damen Taschen in Orange
In der Damen-Garderobe ist die Farbe vielseitig einsetzbar: als Statement-Piece (eine Tasche, ein Mantel, ein Kleid), als Basis-Layer (Hose oder Bluse für mehrere Looks) oder als Akzent-Element (Schuh, Tasche, Gürtel). Material-Wahl entscheidet über das Anlass-Profil.
Material & beliebte Modelle
Im Material-Mix arbeiten Marken oft mit Glattleder (für Formelles), Suede (für Casuals), Wolle (für Saisonales) und Mesh oder Nylon (für Performance). Klassiker-Schnitte machen den Sortiments-Kern aus. Aktuell stark im Sortiment: Umhängetasche mit DG-Logo, Kleiner DG Shopper mit Logo und Portemonnaie mit Reißverschluss. Im aktuellen Sortiment sind unter anderem Glattleder, Canvas vertreten.
Pflege-Hinweise
Drei Pflege-Säulen: Farbschutz beim Waschen, Material-Auffrischung (Leder-Balsam, Suede-Bürste, Wolle-Defellung), saubere Lagerung (auf Bügeln, im Stoffbeutel, vor Licht geschützt). So bleibt das Piece lange neuwertig.
Tragbarkeit über die Saisons
Saison-übergreifend tragbar: leichte Materialien (Leinen, Mesh, Baumwolle) im Sommer, schwere Stoffe (Wolle, Cashmere, Leder) im Winter. Im Übergang funktionieren Strick, Trench und Suede besonders stark.
Versandkonditionen & Rechnungskauf
Bei OTTO und Breuninger kannst du diese Pieces auf Rechnung bestellen — eigenständiger Rechnungskauf ohne Klarna oder PayPal. Lieferung typisch 2–5 Werktage, Rückgaberecht 14–30 Tage je nach Shop.
Redaktioneller Hinweis: Sortiment und Preisangaben aus den Partner-Shops, recherchiert Juni 2026. Wir aktualisieren die Daten täglich.