FTC CASHMERE · Damen · Pullover
FTC CASHMERE Pullover Damen Blau kaufen
Übergeordnete Kategorien
Kurz beantwortet
FTC CASHMERE Pullover Damen Blau: 25 Produkte aktuell verfügbar.
FTC CASHMERE Pullover Damen Blau im Vergleich
25 Produkte in Blau.

FTC CASHMERE
Pullover Mit Cashmere blau

FTC CASHMERE
Pullover Mit Cashmere blau

FTC CASHMERE
Rollkragenpullover Aus Cashmere blau

FTC CASHMERE
Cashmere-Pullover blau

FTC CASHMERE
Strickjacke Aus Cashmere blau

FTC CASHMERE
Cashmere-Pullover blau

FTC CASHMERE
Rollkragenpullover Mit Cashmere blau

FTC CASHMERE
Cashmere-Pullover blau

FTC CASHMERE
Cashmere-Pullover grau

FTC CASHMERE
Strick-Poloshirt blau

FTC CASHMERE
Cashmere-Pullover blau

FTC CASHMERE
Pullover Mit Cashmere blau

FTC CASHMERE
Strickjacke Aus Cashmere blau

FTC CASHMERE
Strickjacke Aus Cashmere blau

FTC CASHMERE
Cashmere-Pullover blau

FTC CASHMERE
Strickhülle Aus Cashmere blau

FTC CASHMERE
Cashmere-Pullover blau

FTC CASHMERE
Cashmere-Pullover blau

FTC CASHMERE
Strickjacke Aus Cashmere blau

FTC CASHMERE
Pullover Mit Cashmere Und 3/4-Arm blau

FTC CASHMERE
Strickjacke Mit Cashmere blau

FTC CASHMERE
Strickjacke Mit Cashmere Und 3/4-Arm blau

FTC CASHMERE
Strickjacke Aus Cashmere blau

FTC CASHMERE
Strickjacke blau
FTC CASHMERE Pullover Damen in anderen Farben
Auch in anderen Farbtönen verfügbar.
Weitere FTC CASHMERE Damen-Kategorien in Blau
Auch in Blau: andere FTC CASHMERE Damen-Sortimente.
FTC CASHMERE Damen — alle Kategorien
Alle FTC CASHMERE-Kategorien für Damen.
FTC CASHMERE Pullover Blau auf Rechnung bestellen
Bei OTTO & Breuninger kannst du FTC CASHMERE Pullover auf Rechnung bestellen — eigenständiger Rechnungskauf ohne Klarna oder PayPal.
Mehr zu RechnungskaufHäufige Fragen zu FTC CASHMERE Pullover Damen Blau
Wo FTC CASHMERE Pullover Blau Damen kaufen?
Wie viele FTC CASHMERE-Produkte gibt es in der Kategorie Pullover Blau?
Gibt es FTC CASHMERE Pullover Blau im Sale?
FTC CASHMERE Pullover Blau auf Rechnung bestellen?
FTC CASHMERE Damen Pullover in Blau — Stil-Anker mit Marine-Heritage
Im Stil-Vokabular ist Blau die smart-flexibelste Tonalität. Während Schwarz formell wirkt und Grau neutral, kann Blau je nach Nuance dramatisch (Royal), reduziert (Marineblau), frisch (Hellblau) oder edgy (Petrol) sein. Diese Variation macht Blau zur First Choice für Capsule-Garderoben — eine Farbe, viele Stil-Welten.
FTC CASHMERE Damen Pullover in Blau verbindet Markencharakter mit alltagstauglicher Stil-Sicherheit. 25 aktuell verfügbare FTC CASHMERE-Damen-Pullover in Blau zeigen die Sortimentstiefe — mit täglicher Aktualisierung der Bestände aus den Partner-Shops. Durchschnittspreis liegt bei rund 331 €, Preisspanne von 216 bis 470 €. Größtes Sortiment hat aktuell Breuninger DE.
Look-Welten mit FTC CASHMERE Damen Pullover in Blau
Damen-Looks rund um Blau profitieren vom Color-Block-Prinzip: kontrastreich (Marineblau + Weiß + Rotes Accessoire) oder tonal-monochrom (Marineblau + Hellblau + Petrol gestuft). Mit Goldschmuck wirkt Blau klassisch-vornehm, mit Silberschmuck modern-clean, mit Perlen Hochzeitsgast-würdig.
Verarbeitung, Stoffe und Top-Modelle
Modell-Schwerpunkte in Blau: Marineblau-Anzüge (italienisches Tailoring), Hellblau-Oxford-Hemden (Brooks Brothers, T.M.Lewin), Selvedge-Indigo-Jeans (Levi's, Iron Heart, A.P.C.), Marineblau-Pea-Coats (Schott NYC, Sterling Coat), Royal-Velvet-Cocktailkleider, Petrol-Suede-Loafer. Klassiker aller Stil-Welten haben blaue Hauptvarianten. Aktuell stark im Sortiment: Pullover Mit Cashmere blau, Rollkragenpullover Aus Cashmere blau und Cashmere-Pullover blau. Im aktuellen Sortiment sind unter anderem Cashmere vertreten.
Werterhalt & Pflege-Tipps
Blaue Pieces verlieren bei häufigem Waschen schneller an Farbtiefe als andere Töne — speziell Marineblau und Royal können nach 10-20 Wäschen verblassen. Pflege: Farbschutz-Waschmittel, kalte Temperatur (max 30 °C), separat von hellen Stoffen waschen. Indigo-Denim-Pieces sollten möglichst selten gewaschen (Raw-Denim-Pflege: 6 Monate ohne Wäsche), aber häufig gelüftet werden.
Saisonale Eignung
Im saisonalen Rhythmus ist Blau die Constant-Tonalität — Material und Nuance variieren mit der Saison, aber die Farb-Familie bleibt. Frühjahr-Trench in Marineblau, Sommer-Polo in Hellblau, Herbst-Knit in Petrol, Winter-Mantel in Marineblau. Vier Saisons, vier Pieces, eine Farb-Welt.
Versandkonditionen & Rechnungskauf
Alle Partner-Shops liefern in 2–5 Werktagen mit kostenfreiem Versand ab Mindestbestellwert. Rechnungskauf ohne Klarna gibt es bei OTTO (auch für Neukunden) und Breuninger. Für Premium-Blau-Pieces (Marineblau-Tailoring, Cashmere-Knits) gelten oft erweiterte Garantien.
Redaktioneller Hinweis: Sortiment und Preisangaben aus den Partner-Shops, recherchiert Juni 2026. Wir aktualisieren die Daten täglich.