stylesoul

Parfum & Beauty · Damen

Juliette has a gun Online Shop

Juliette has a gun bei stylesoul: 94 Produkte aus Parfum & Beauty und Damen, verfügbar bei 4 Partner-Shops (u. a. Breuninger DE, Sephora DE, OTTO DE).

Juliette has a gun Online Shop

94 Produkte4 Partner-Shopsab 19,95 € bis 195 €

Juliette has a gun nach Bereich

Juliette has a gun ist bei stylesoul in 2 Bereichen vertreten — klicke auf einen Bereich für die Juliette has a gun-Auswahl in dieser Kategorie.

Top-Produkte von Juliette has a gun

Eine Auswahl aktueller Juliette has a gun-Produkte aus dem stylesoul-Sortiment. Direkt zu den Partner-Shops.

Juliette has a gun Juliette Has A Gun Superdose Eau de Parfum 100 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Superdose Eau de Parfum 100 ml

160,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette has a gun Juliette Has A Gun Pear Inc. Eau de Parfum 100 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Pear Inc. Eau de Parfum 100 ml

145,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette has a gun Juliette Has A Gun Juliette Eau de Parfum 100 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Juliette Eau de Parfum 100 ml

145,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette has a gun Juliette Has A Gun Ode To Dullness Eau de Parfum 100 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Ode To Dullness Eau de Parfum 100 ml

145,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette has a gun Juliette Has A Gun Lust For Sun Eau de Parfum 100 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Lust For Sun Eau de Parfum 100 ml

145,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette has a gun Juliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 100 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 100 ml

145,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette has a gun Juliette Has A Gun Ex Vetiver Eau de Parfum 100 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Ex Vetiver Eau de Parfum 100 ml

145,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette has a gun Juliette Has A Gun Miami Shake Eau de Parfum 100 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Miami Shake Eau de Parfum 100 ml

145,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette has a gun Juliette Has A Gun Powder Love Eau de Parfum 100 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Powder Love Eau de Parfum 100 ml

145,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette has a gun Juliette Has A Gun Banana Rush Eau de Parfum 100 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Banana Rush Eau de Parfum 100 ml

145,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette Has a Gun Juliette Has a Gun - Classic Collection Vanilla Vibes Eau de Parfum 100 ml Damen (1250 € / 1 l)

Juliette Has a Gun

Juliette Has a Gun - Classic Collection Vanilla Vibes Eau de Parfum 100 ml Damen (1250 € / 1 l)

125,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Not A Perfume Superdose - Eau De Parfum - Not A Perfume Superdose Edp 100ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Not A Perfume Superdose - Eau De Parfum - Not A Perfume Superdose Edp 100ml

111,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette has a gun Juliette Has A Gun Not A Perfume Eau de Parfum 50 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Not A Perfume Eau de Parfum 50 ml

105,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Mmmm…eau De Parfum - Vaporisateur 100 Ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Mmmm…eau De Parfum - Vaporisateur 100 Ml

101,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Ego Stratis - Eau De Parfum - ego Stratis Edp 100ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Ego Stratis - Eau De Parfum - ego Stratis Edp 100ml

101,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Not A Perfume Eau De Parfum - 100 Ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Not A Perfume Eau De Parfum - 100 Ml

97,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Musc Invisible - Eau De Parfum - musc Invisible Edp 100ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Musc Invisible - Eau De Parfum - musc Invisible Edp 100ml

97,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Juliette - Eau De Parfum - juliette Has A Gun Juliette Edp 100ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Juliette - Eau De Parfum - juliette Has A Gun Juliette Edp 100ml

97,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Ex Vetiver - Eau De Parfum - ex Vetiver Edp 100ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Ex Vetiver - Eau De Parfum - ex Vetiver Edp 100ml

97,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Miami Shake - Eau De Parfum - miami Shake Edp 100ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Miami Shake - Eau De Parfum - miami Shake Edp 100ml

97,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Sunny Side Up Eau De Parfum - 100 Ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Sunny Side Up Eau De Parfum - 100 Ml

97,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette has a Gun Juliette has a Gun Eau de Parfum Not A Perfume Superdose Eau De Parfum Spray 100ml

Juliette has a Gun

Juliette has a Gun Eau de Parfum Not A Perfume Superdose Eau De Parfum Spray 100ml

96,65 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Ode To Dullness – Eau De Parfum - ode To Dullness Edp 100ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Ode To Dullness – Eau De Parfum - ode To Dullness Edp 100ml

94,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has a Gun Juliette Has a Gun - Classic Collection Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 ml Damen (1880 € / 1 l)

Juliette Has a Gun

Juliette Has a Gun - Classic Collection Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 ml Damen (1880 € / 1 l)

94,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Lady Vengeance Eau De Parfum - eau De Parfum 100ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Lady Vengeance Eau De Parfum - eau De Parfum 100ml

93,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Vanilla Vibes - Vaporisateur 100 Ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Vanilla Vibes - Vaporisateur 100 Ml

93,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Pear Inc. - Eau De Parfum - pear Inc 100ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Pear Inc. - Eau De Parfum - pear Inc 100ml

92,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Lust For Sun - Eau De Parfum - lust For Sun Edp 100ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Lust For Sun - Eau De Parfum - lust For Sun Edp 100ml

90,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Lady Vengeance Eau De Parfum - 50 Ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Lady Vengeance Eau De Parfum - 50 Ml

78,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Juliette - Eau De Parfum - juliette Has A Gun Juliette Edp 50ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Juliette - Eau De Parfum - juliette Has A Gun Juliette Edp 50ml

77,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Sunny Side Up Eau De Parfum - 50 Ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Sunny Side Up Eau De Parfum - 50 Ml

76,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Vanilla Vibes - Vaporisateur 50 Ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Vanilla Vibes - Vaporisateur 50 Ml

75,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Lust For Sun - Eau De Parfum - lust For Sun Edp 50ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Lust For Sun - Eau De Parfum - lust For Sun Edp 50ml

75,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Miami Shake - Eau De Parfum - miami Shake Edp 50ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Miami Shake - Eau De Parfum - miami Shake Edp 50ml

75,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Musc Invisible - Eau De Parfum - musc Invisible Edp 50ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Musc Invisible - Eau De Parfum - musc Invisible Edp 50ml

74,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Pear Inc. - Eau De Parfum - pear Inc 50ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Pear Inc. - Eau De Parfum - pear Inc 50ml

74,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Ego Stratis - Eau De Parfum - ego Stratis Edp 50ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Ego Stratis - Eau De Parfum - ego Stratis Edp 50ml

73,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Not A Perfume Eau De Parfum - 50 Ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Not A Perfume Eau De Parfum - 50 Ml

73,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Ode To Dullness – Eau De Parfum - ode To Dullness Edp 50ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Ode To Dullness – Eau De Parfum - ode To Dullness Edp 50ml

73,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Magnolia Bliss - Eau De Parfum - magnolia Bliss Edp 50ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Magnolia Bliss - Eau De Parfum - magnolia Bliss Edp 50ml

72,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Ex Vetiver - Eau De Parfum - ex Vetiver Edp 50ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Ex Vetiver - Eau De Parfum - ex Vetiver Edp 50ml

71,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Not A Body Oil – Body Parfum - not A Body Oil 100ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Not A Body Oil – Body Parfum - not A Body Oil 100ml

69,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette has a Gun Eau de Parfum Lust for Sun

Juliette Has A Gun

Juliette has a Gun Eau de Parfum Lust for Sun

63,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Juliette has a Gun Juliette has a Gun Eau de Parfum Ode To Dullness

Juliette has a Gun

Juliette has a Gun Eau de Parfum Ode To Dullness

61,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Juliette has a Gun Juliette has a Gun Eau de Parfum Not a Perfume 50 ml

Juliette has a Gun

Juliette has a Gun Eau de Parfum Not a Perfume 50 ml

54,49 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Juliette Has a Gun Juliette Has a Gun - Not A Collection Not A Body Lotion Bodylotion 250 ml Damen (180 € / 1 l)

Juliette Has a Gun

Juliette Has a Gun - Not A Collection Not A Body Lotion Bodylotion 250 ml Damen (180 € / 1 l)

45,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Juliette has a gun Juliette Has A Gun Banana Rush Discovery Set Duft-Set 17 ml

Juliette has a gun

Juliette Has A Gun Banana Rush Discovery Set Duft-Set 17 ml

30,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Ode To Dullness – Eau De Parfum - ode To Dullness Edp 7.5ml Spray

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Ode To Dullness – Eau De Parfum - ode To Dullness Edp 7.5ml Spray

24,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Ex Vetiver – Eau De Parfum Travel Size - ex Vetiver Edp 7.5ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Ex Vetiver – Eau De Parfum Travel Size - ex Vetiver Edp 7.5ml

23,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Not A Perfume - Eau De Parfum Mini - Roll-on 7,5 Ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Not A Perfume - Eau De Parfum Mini - Roll-on 7,5 Ml

21,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Sunny Sunny Side Up – Eau De Parfum Travel Size - Spray 7,5 Ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Sunny Sunny Side Up – Eau De Parfum Travel Size - Spray 7,5 Ml

21,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Vanilla Vibes - Eau De Parfum Mini - Vanilla Vibes Edp 7.5ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Vanilla Vibes - Eau De Parfum Mini - Vanilla Vibes Edp 7.5ml

21,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Lust For Sun - Eau De Parfum - lust For Sun Edp 7.5ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Lust For Sun - Eau De Parfum - lust For Sun Edp 7.5ml

20,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has a Gun Juliette Has a Gun - Classic Collection Ego Stratis Eau de Parfum 7,5 ml Damen (2732 € / 1 l)

Juliette Has a Gun

Juliette Has a Gun - Classic Collection Ego Stratis Eau de Parfum 7,5 ml Damen (2732 € / 1 l)

20,49 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Mmmm - Eau De Parfum Mini - Roll-on 7,5 Ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Mmmm - Eau De Parfum Mini - Roll-on 7,5 Ml

20,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Musc Invisible - Eau De Pafum Travel Spray - musc Invisible Edp 7.5ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Musc Invisible - Eau De Pafum Travel Spray - musc Invisible Edp 7.5ml

20,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Pear Inc. - Eau De Parfum Mini - pear Inc 7,5ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Pear Inc. - Eau De Parfum Mini - pear Inc 7,5ml

20,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Superdose – Eau De Parfum Travel Size - not A Perfume Superdose Edp 7.5ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Superdose – Eau De Parfum Travel Size - not A Perfume Superdose Edp 7.5ml

20,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Ego Stratis - Eau De Parfum - ego Stratis Edp 7,5ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Ego Stratis - Eau De Parfum - ego Stratis Edp 7,5ml

19,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Juliette Has A Gun Juliette Has A Gun - Miami Shake - Eau De Parfum Travel Spray - miami Shake Edp 7.5ml

Juliette Has A Gun

Juliette Has A Gun - Miami Shake - Eau De Parfum Travel Spray - miami Shake Edp 7.5ml

19,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen

60 Produkte aus 4+ Shops auf dieser Seite

Wo Juliette has a gun online kaufen?

Juliette has a gun-Produkte bei diesen Partner-Shops im stylesoul-Vergleich. Bei OTTO mit Rechnungskauf.

  • Breuninger DE
  • Sephora DE
  • OTTO DE
  • Douglas_DE

Auf einen Blick

  • Juliette has a gun ist ein unabhängiges Pariser Nischen-Parfumhaus, 2006 von Romano Ricci gegründet – dem Urenkel von Nina Ricci.
  • Konzept: Parfum als „Waffe" der Verführung – moderne, oft minimalistisch-molekulare Düfte, bekannt durch den Klassiker „Not a Perfume".
  • Sortiment bei stylesoul: rund 94 Artikel – Eau de Parfum, Unisex-Düfte und Skincare, überwiegend im Bereich Parfum.
  • Preise: von ca. 19,95 € für Klein- und Reiseformate bis rund 195 € für große Flakons.
  • Angebote laufen über mehrere Partner-Shops (u. a. Breuninger, Sephora, Douglas, OTTO) – per Direkt-Link kommst du zum günstigsten Treffer.

Kurz beantwortet

Juliette has a gun ist ein unabhängiges Nischen-Parfumhaus aus Paris, 2006 von Romano Ricci gegründet. Die Marke steht für moderne, minimalistisch-molekulare Düfte rund um das Motto „Parfum als Waffe der Verführung". Bei stylesoul findest du rund 94 Artikel – Eau de Parfum, Unisex-Düfte und Skincare – ab etwa 19,95 € bis 195 € und wechselst per Direkt-Link zum passenden Shop.

Juliette has a gun macht Parfum jenseits des Mainstreams: eigenständige, oft molekulare Düfte, die auf ein klares Signaturgefühl statt auf laute Trends setzen. Hinter dem Label steht das Pariser Parfümeurs-Erbe der Familie Ricci – Gründer Romano Ricci ist der Urenkel von Nina Ricci. In diesem Online-Shop-Überblick bündeln wir das komplette Juliette-has-a-gun-Sortiment, damit du Düfte, Größen, Preise und Verfügbarkeit auf einen Blick prüfst und direkt zum günstigsten Angebot durchklickst. stylesoul ist dabei ein neutraler Preisvergleich – wir verkaufen nicht selbst, sondern führen dich zum passenden Shop. Direkt zu den Parfums oder zur Damen-Auswahl.

Was zeichnet Juliette has a gun aus?

Juliette has a gun steht für modernes Nischen-Parfum mit klarer Signatur – eigenständige, oft minimalistisch-molekulare Düfte statt austauschbarer Massenware. Statt vieler Zutaten setzt die Marke gern auf wenige, präzise Akkorde und einen erkennbaren Charakter. Weltbekannt wurde sie durch „Not a Perfume", das fast ausschließlich auf das transparente Molekül Cetalox baut – ein Statement für reduzierte Duftkunst.

  • Duftstil: modern, reduziert, teils molekular – klare Signatur statt Trendfolge.
  • Konzept: „Parfum als Waffe der Verführung" – selbstbewusst, feminin, aber oft unisex tragbar.
  • Sortiment: Eau de Parfum, Unisex-Düfte und ergänzende Skincare.
  • Preislage: von ca. 19,95 € für Kleinformate bis rund 195 € für große Flakons.

Damit richtet sich die Marke an alle, die eine eigenständige Duftpersönlichkeit statt eines Mainstream-Parfums suchen.

Wer steckt hinter Juliette has a gun?

Hinter Juliette has a gun steht der Pariser Parfumeur Romano Ricci, der die Marke 2006 als unabhängiges Nischen-Parfumhaus gründete. Ricci ist der Urenkel von Nina Ricci und stammt damit aus einer der bekanntesten Parfum-Familien Frankreichs. Der Markenname spielt auf das Bild der selbstbewussten Frau an, deren Parfum ihre „Waffe" der Verführung ist – daher „Juliette has a gun".

  • Gegründet: 2006 in Paris.
  • Gründer: Romano Ricci, Urenkel von Nina Ricci.
  • Herkunft: Frankreich (Paris) – unabhängiges Nischen-Parfumhaus.

Als eigenständige Marke wird Juliette has a gun in Deutschland über verschiedene Beauty- und Modehändler vertrieben – bei stylesoul führen wir dich per Direkt-Link genau dorthin.

Juliette has a gun Online Shop – wo kaufen?

Im Juliette has a gun Online Shop bei stylesoul siehst du das Marken-Sortiment gebündelt und wechselst per Direkt-Link zum günstigsten Angebot unserer Partner-Shops. Weil die Marke über mehrere Händler gelistet ist – aktuell Breuninger, Sephora, Douglas und OTTO – lohnt sich der Vergleich: Preis, verfügbare Größen und Aktionen unterscheiden sich je nach Shop. Statt jede Seite einzeln zu durchsuchen, hast du Düfte, Formate und Preise an einem Ort.

  • Überblick: das komplette Juliette-has-a-gun-Sortiment auf einer Seite.
  • Preisvergleich: mehrere Shops (Breuninger, Sephora, Douglas, OTTO) im direkten Vergleich.
  • Direkt-Link: ein Klick führt dich zum Wunschduft im jeweiligen Shop.

So kaufst du Juliette has a gun online zum besten verfügbaren Preis, ohne die Marke erst quer durchs Netz suchen zu müssen.

Juliette has a gun Sale & Outlet

Ein Juliette has a gun Sale läuft in der Regel über die Aktionen der Partner-Shops – ein eigenes Juliette has a gun Outlet betreibt die Marke nicht, reduzierte Düfte findest du daher bei Händlern wie Douglas, Sephora oder Breuninger. Weil Nischen-Parfum preisstabil ist, sind echte Rabatte seltener als bei Massenmarken; am ehesten lohnen sich Beauty-Aktionstage, Sets oder auslaufende Formate. Über stylesoul vergleichst du die Shop-Preise und siehst, wo ein Duft gerade am günstigsten ist.

  • Shop-Aktionen: saisonale Rabatt- und Aktionstage der Partner nutzen.
  • Sets & Formate: Reisegrößen und Duft-Sets sind oft der günstigste Einstieg.
  • Preisvergleich: statt auf einen „Outlet"-Preis zu warten, den günstigsten Shop-Treffer wählen.

So findest du reduzierte oder besonders günstige Juliette-has-a-gun-Düfte, ohne auf unrealistische Dauer-Rabatte zu hoffen.

Juliette has a gun neue Kollektion

Wenn eine Juliette has a gun neue Kollektion oder ein neuer Duft erscheint, bleibt die Marke ihrer Linie treu: eigenständige, reduzierte Kompositionen mit klarer Signatur. Zu den bekannten und aktuellen Düften zählen etwa Superdose, Pear Inc., Vanilla Vibes, Lust For Sun oder Miami Shake – teils fruchtig-frisch, teils warm und gourmandig. Neuheiten erkennst du bei stylesoul an den aktuell gelisteten Modellen und daran, in welchen Partner-Shops sie bereits verfügbar sind.

  • Neue Düfte: regelmäßig ergänzte Eau de Parfum – frisch, floral oder gourmand.
  • Formate: häufig in mehreren Größen inklusive Reiseformat.
  • Konstante: reduzierter, molekular geprägter Signaturstil über alle Launches.

So bleibst du bei neuen Juliette-has-a-gun-Düften auf dem Laufenden und findest sie zum besten verfügbaren Preis.

Das Sortiment von Juliette has a gun im Überblick

Das Juliette-has-a-gun-Sortiment umfasst bei stylesoul rund 94 Artikel – der Schwerpunkt liegt auf Parfum, ergänzt um Skincare. Kern sind die Eau de Parfum, viele davon als Unisex-Düfte angelegt: von frisch-fruchtig (etwa Pear Inc., Lust For Sun) bis warm-gourmandig (etwa Vanilla Vibes, Powder Love). Dazu kommen Pflegeprodukte wie Cremes und Lotionen.

  • Eau de Parfum: Signatur- und Unisex-Düfte in mehreren Größen.
  • Unisex-Düfte: der größte Teil des Sortiments – für alle tragbar.
  • Skincare: ergänzende Pflege wie Cremes und Lotionen.

Stöbere gezielt in den Parfums oder in der Damen-Auswahl.

Worauf beim Online-Kauf von Juliette has a gun achten?

Achte beim Online-Kauf von Juliette has a gun vor allem auf Duftfamilie, Konzentration und Flakongröße – so triffst du auch ohne Probieren die richtige Wahl. Weil es sich um Nischen-Düfte handelt, lohnt ein Blick auf die Duftnoten und darauf, ob du ein kleines Format zum Testen oder direkt den großen Flakon möchtest. Und weil die Marke in mehreren Shops gelistet ist, entscheidet der Preisvergleich über den besten Deal.

  • Duftfamilie: frisch/fruchtig, floral oder gourmand – Noten vorab prüfen.
  • Größe: Reiseformat zum Testen vs. großer Flakon für den Alltag.
  • Preisvergleich: denselben Duft bei mehreren Shops abgleichen.
  • Konditionen: Versand, Rückgabe und Zahlarten (z. B. Kauf auf Rechnung) beim Shop checken – siehe auf Rechnung bestellen.

So bekommst du deinen Juliette-has-a-gun-Duft in der passenden Größe zum besten verfügbaren Preis.

Juliette has a gun – Marken-Steckbrief

MerkmalAngabe
MarkentypUnabhängiges Nischen-Parfumhaus
MutterhausEigenständige Marke (gegr. 2006, Paris)
NamensherkunftKonzept „Parfum als Waffe der Verführung" – die Frau mit ihrem Duft
Stilmodern, reduziert, teils molekular
SortimentEau de Parfum, Unisex-Düfte, Skincare
Preisspanneca. 19,95–195 €

Sortiment & Preise im Überblick

KategorieTypische TeilePreis ab
Parfum UnisexEau de Parfum, Unisex-Düfteca. 20 €
Eau de Parfum (Signatur)große Flakons, Signatur-Düftevariabel
Skincare & PflegeCremes, Lotionenvariabel
Reise-/KleinformateEau de Parfum in kleiner Größeca. 20 €

Worauf du achten solltest

  • Duftfamilie — frisch/fruchtig, floral oder gourmand: die Noten vorab prüfen, damit der Duft zu dir passt.
  • Konzentration & Größe — als Eau de Parfum meist intensiv; Reiseformat zum Testen oder großer Flakon für den Alltag.
  • Preisvergleich — denselben Duft bei Breuninger, Sephora, Douglas und OTTO abgleichen; die Preise unterscheiden sich.
  • Verfügbarkeit — Nischen-Düfte sind nicht überall gelistet; über stylesoul siehst du, welcher Shop den Duft führt.
  • Sets & Aktionen — Duft-Sets und Beauty-Aktionstage sind oft der günstigste Einstieg.
  • Konditionen — Versand, Rückgabe und Zahlarten (u. a. Kauf auf Rechnung) vorab beim Shop prüfen.

Zuletzt aktualisiert: . Redaktionell geprüft von der stylesoul-Redaktion. Marken-, Sortiments- und Preiseinordnung unabhängig recherchiert und anhand des aktuellen Angebots verifiziert; Juliette has a gun ist ein unabhängiges Nischen-Parfumhaus aus Paris (gegr. 2006 von Romano Ricci).

Häufige Fragen

Wer steckt hinter Juliette has a gun?
Juliette has a gun ist ein unabhängiges Nischen-Parfumhaus aus Paris, das der Parfumeur Romano Ricci 2006 gründete. Ricci ist der Urenkel von Nina Ricci. Der Name steht für das Konzept, das Parfum einer Frau als ihre „Waffe" der Verführung zu inszenieren.
Was ist Juliette has a gun für eine Marke?
Juliette has a gun ist eine Marke für modernes Nischen-Parfum mit klarer, oft molekularer Signatur. Bekannt wurde sie durch „Not a Perfume". Neben Eau de Parfum und Unisex-Düften umfasst das Sortiment auch Skincare.
Wo kann ich Juliette has a gun online kaufen?
Bei stylesoul siehst du das Juliette-has-a-gun-Sortiment gebündelt und wechselst per Direkt-Link zum Angebot unserer Partner. Die Marke ist über mehrere Shops gelistet – aktuell Breuninger, Sephora, Douglas und OTTO – so kannst du die Preise direkt vergleichen.
Was kostet Juliette has a gun?
Die Preise reichen von etwa 19,95 € für Klein- und Reiseformate bis rund 195 € für große Flakons. Was ein bestimmter Duft kostet, hängt von Größe und Shop ab – über stylesoul vergleichst du die aktuellen Angebote.
Gibt es Juliette has a gun im Sale?
Ein eigenes Outlet betreibt die Marke nicht. Reduzierte oder besonders günstige Düfte findest du über die Aktionen der Partner-Shops wie Douglas, Sephora oder Breuninger. Über stylesoul siehst du, wo ein Duft gerade am günstigsten ist.
Sind die Düfte von Juliette has a gun unisex?
Viele Düfte von Juliette has a gun sind als Unisex angelegt und lassen sich von allen tragen – der größte Teil des Sortiments fällt in diese Kategorie. Daneben gibt es Signatur-Düfte, die eher feminin ausgerichtet sind.