Marc Jacobs · Damen · Taschen
Marc Jacobs Taschen Damen Grau kaufen
Übergeordnete Kategorien
Kurz beantwortet
Marc Jacobs Taschen Damen Grau: 38 Produkte aktuell verfügbar.
Marc Jacobs Taschen Damen Grau im Vergleich
38 Produkte in Grau.

Marc Jacobs
Umhängetasche The Mini Bag beige

Marc Jacobs
Hobo Bag The Bow Denim Sack Bag schwarz

Marc Jacobs
Compact Portemonnaie aus Leder - Grau

Marc Jacobs
Klassische Handtasche - Grau

Marc Jacobs
Kleine The Tote Handtasche - Grau

Marc Jacobs
Mittelgroßer The Tote Shopper - Grau

Marc Jacobs
Kleine The Tote Handtasche - Grau

Marc Jacobs
Mittelgroßer Shopper - Grau

Marc Jacobs
The Snapshot Umhängetasche - Grau

Marc Jacobs
The Canvas Small Shopper - Grau

Marc Jacobs
Kleine The Shiny Crinkle Tote Handtasche - Grau

Marc Jacobs
Großer The Backpack Rucksack mit Reißverschluss - Grau

Marc Jacobs
Mini The Sack Tasche - Grau

Marc Jacobs
The Snapshot Umhängetasche - Grau

Marc Jacobs
Kleine The Denim Chain Tote Bag - Grau

Marc Jacobs
The Crossbody Bag Umhängetasche - Grau

Marc Jacobs
Mittelgroße The Tote Bag Tote Bag - Grau

Marc Jacobs
The Beauty Bag Kosmetiktasche - Grau

Marc Jacobs
The Large Handtasche - Grau

Marc Jacobs
Mittelgroßer The Tote Shopper - Grau

Marc Jacobs
Große The Puffy Tote Bag - Grau

Marc Jacobs
Mittelgroßer The Tote Shopper - Grau

Marc Jacobs
Mittelgroße Tote Bag mit Prägung - Grau

Marc Jacobs
Clutch aus Samt mit Schleifendetail - Grau
Marc Jacobs Taschen Damen Grau im Sale
1 reduzierte Produkte.
Marc Jacobs Taschen Damen in anderen Farben
Auch in anderen Farbtönen verfügbar.
Weitere Marc Jacobs Damen-Kategorien in Grau
Auch in Grau: andere Marc Jacobs Damen-Sortimente.
Marc Jacobs Damen — alle Kategorien
Alle Marc Jacobs-Kategorien für Damen.
Marc Jacobs Taschen Grau auf Rechnung bestellen
Bei OTTO & Breuninger kannst du Marc Jacobs Taschen auf Rechnung bestellen — eigenständiger Rechnungskauf ohne Klarna oder PayPal.
Mehr zu RechnungskaufHäufige Fragen zu Marc Jacobs Taschen Damen Grau
Wo Marc Jacobs Taschen Grau Damen kaufen?
Wie viele Marc Jacobs-Produkte gibt es in der Kategorie Taschen Grau?
Gibt es Marc Jacobs Taschen Grau im Sale?
Marc Jacobs Taschen Grau auf Rechnung bestellen?
Marc Jacobs Damen Taschen in Grau — Stil-Spektrum & Anlass-Profil
Im Stil-Vokabular signalisiert Grau Reife, Klarheit und urbane Sophistication. Es ist die Farbe der Architekten und Designer, der Investment-Banker und Kreativen — überall dort, wo Eleganz nicht durch Statement, sondern durch Reduktion entstehen soll. Pflegeleicht, kombinierbar, immer relevant.
Marc Jacobs Damen Taschen in Grau verbindet Markencharakter mit alltagstauglicher Stil-Sicherheit. 38 aktuell verfügbare Marc Jacobs-Damen-Taschen in Grau zeigen die Sortimentstiefe — davon 1 reduziert im Sale. Durchschnittspreis liegt bei rund 385 €, Preisspanne von 104 bis 1032 €. Aktuelle Sale-Quote: 3 %. Größtes Sortiment hat aktuell Farfetch.
Outfit-Architektur: Marc Jacobs Damen Taschen in Grau
Damen-Looks rund um Grau profitieren von Material-Texturen: Cashmere wirkt cozy, Wolle business-ready, Bouclé editorial. Plus pragmatic-Empfehlung: ein grauer Cashmere-Pullover ist eines der am häufigsten getragenen Pieces in funktionierenden Garderoben.
Materialien, Modelle und Sortimentskern
Im Grau-Sortiment dominieren Schurwolle, Cashmere, Bouclé, Tweed, Heather-Cotton und Mélange-Strick. Modell-Schwerpunkte sind klassische Anzüge (Charcoal), casuelle Pullover (Heather-Grau), Smart-Casual-Hosen (Anthrazit) und Sneaker (Court, Runner). Die Material-Wahl signalisiert Anlass-Tauglichkeit. Aktuell stark im Sortiment: Umhängetasche The Mini Bag beige, Hobo Bag The Bow Denim und Compact Portemonnaie aus Leder. Im aktuellen Sortiment sind unter anderem Glattleder, Canvas vertreten.
Werterhalt & Pflege-Tipps
Pieces in Grau verlieren bei häufigem Waschen ihre Farbtiefe oder bekommen einen leichten Gelbstich — kalt waschen mit Farbschutz-Mittel, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Cashmere und Bouclé brauchen Schonwäsche, klassisches Wolltuch professionelle Reinigung.
Saison-Kompass & Jahres-Rhythmus
Saison-übergreifend tragbar, mit klarem Schwerpunkt im Herbst und Winter. Cashmere, Tweed, Bouclé und Wolle in Grau dominieren die kalte Jahreszeit. Sommer-Pieces (Cotton, Leinen) in Heather-Grau funktionieren auch im Übergang.
Zahlungsoptionen & Lieferzeiten
Alle Partner-Shops liefern in 2–5 Werktagen mit kostenfreiem Versand ab Mindestbestellwert. Rechnungskauf ohne Klarna gibt es bei OTTO (auch für Neukunden) und Breuninger; Rückgabe-Frist 14–30 Tage.
Redaktioneller Hinweis: Sortiment und Preisangaben aus den Partner-Shops, recherchiert Juni 2026. Wir aktualisieren die Daten täglich.