stylesoul

NUXE Online Shop

NUXE bei stylesoul: 189 Produkte aus Parfum & Beauty und Damen und Herren, verfügbar bei 3 Partner-Shops (Breuninger DE, OTTO DE, Douglas_DE).

189 Produkte3 Partner-Shopsab 5,93 € bis 140 €

NUXE nach Bereich

NUXE ist bei stylesoul in 3 Bereichen vertreten — klicke auf einen Bereich für die NUXE-Auswahl in dieser Kategorie.

Top-Produkte von NUXE

Eine Auswahl aktueller NUXE-Produkte aus dem stylesoul-Sortiment. Direkt zu den Partner-Shops.

NUXE Nuxe Anti-Aging-Creme Nuxuriance Ultra The Exceptional Gesichtscreme, für Alle Hauttypen

NUXE

Nuxe Anti-Aging-Creme Nuxuriance Ultra The Exceptional Gesichtscreme, für Alle Hauttypen

84,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
NUXE NUXE - Super Serum [10] Anti-Aging Gesichtsserum 30 ml (2483 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Super Serum [10] Anti-Aging Gesichtsserum 30 ml (2483 € / 1 l)

74,49 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Nuxuriance® Gold The Fortifying Oil-Cream, Nuxuriance Gold 50 ml Gesichtscreme Damen (1257.8 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Nuxuriance® Gold The Fortifying Oil-Cream, Nuxuriance Gold 50 ml Gesichtscreme Damen (1257.8 € / 1 l)

62,89 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE Nuxe Nuxuriance Ultra Serum 30 ml

NUXE

Nuxe Nuxuriance Ultra Serum 30 ml

59,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE Nuxe Nuxuriance Ultra Tagescreme 50 ml

NUXE

Nuxe Nuxuriance Ultra Tagescreme 50 ml

59,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE Nuxe Super Serum Serum 30 ml

NUXE

Nuxe Super Serum Serum 30 ml

59,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE Nuxe Nuxuriance Ultra The Exceptional Reichhaltige Anti-Aging-Creme 75 ml

NUXE

Nuxe Nuxuriance Ultra The Exceptional Reichhaltige Anti-Aging-Creme 75 ml

59,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE NUXE - Huile Prodigieuse® Floral Eau de Parfum 50 ml Damen (1179.8 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Huile Prodigieuse® Floral Eau de Parfum 50 ml Damen (1179.8 € / 1 l)

58,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Nuxuriance® Gold Nutri-Fortifying Night Balm Nuxuriance Gold 50ml Nachtcreme Damen (1119 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Nuxuriance® Gold Nutri-Fortifying Night Balm Nuxuriance Gold 50ml Nachtcreme Damen (1119 € / 1 l)

55,95 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Prod Neroli Eau de Parfum 50 ml (1039.8 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Prod Neroli Eau de Parfum 50 ml (1039.8 € / 1 l)

51,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE Nuxe Prodigieux Florale Le Parfum Eau de Parfum 50 ml

NUXE

Nuxe Prodigieux Florale Le Parfum Eau de Parfum 50 ml

49,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE NUXE - Merveillance Lift Firming Radiance Cream Anti-Aging-Gesichtspflege 50 ml Damen (979.8 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Merveillance Lift Firming Radiance Cream Anti-Aging-Gesichtspflege 50 ml Damen (979.8 € / 1 l)

48,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Crème Prodigieuse® Night Recovery Oil Balm Nachtcreme 50 ml Damen (919.8 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Crème Prodigieuse® Night Recovery Oil Balm Nachtcreme 50 ml Damen (919.8 € / 1 l)

45,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Crème Prodigieuse® Boost Multi-Correctie Gel-Crème Gesichtscreme 40 ml (1074.75 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Crème Prodigieuse® Boost Multi-Correctie Gel-Crème Gesichtscreme 40 ml (1074.75 € / 1 l)

42,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Prodigieuse Boost Glow Serum 30 ml (1430 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Prodigieuse Boost Glow Serum 30 ml (1430 € / 1 l)

42,90 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE Nuxe Anti-Aging-Creme Nuxuriance Ultra

NUXE

Nuxe Anti-Aging-Creme Nuxuriance Ultra

42,07 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
NUXE Nuxe Gesichtsserum NUXE MERVEILLANCE LIFT SERUM 30ML

NUXE

Nuxe Gesichtsserum NUXE MERVEILLANCE LIFT SERUM 30ML

40,34 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
NUXE Nuxe Créme Prodigieuse Boost Ölbalsam für die Nacht 50 ml

NUXE

Nuxe Créme Prodigieuse Boost Ölbalsam für die Nacht 50 ml

39,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE Nuxe Merveillance Lift Seidige Lifting-Creme 50 ml

NUXE

Nuxe Merveillance Lift Seidige Lifting-Creme 50 ml

39,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE Nuxe Merveillance Lift Nachtpflege 50 ml

NUXE

Nuxe Merveillance Lift Nachtpflege 50 ml

39,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE NUXE - Crème Prodigieuse® Boost Augencreme 40 ml (999.75 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Crème Prodigieuse® Boost Augencreme 40 ml (999.75 € / 1 l)

39,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE Nuxe Eau de Parfum Nuxe Prodigieux Le Parfum EDP 50ml

NUXE

Nuxe Eau de Parfum Nuxe Prodigieux Le Parfum EDP 50ml

39,25 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
NUXE NUXE - Creme Fraîche De Beauté Moisturising Plumping Cream Bodylotion 30 ml (1233 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Creme Fraîche De Beauté Moisturising Plumping Cream Bodylotion 30 ml (1233 € / 1 l)

36,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE Nuxe Nachtcreme

NUXE

Nuxe Nachtcreme

36,57 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
NUXE NUXE - Reve de The – Vitalisierendes Duftspray Bodyspray 100 ml Damen (339.9 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Reve de The – Vitalisierendes Duftspray Bodyspray 100 ml Damen (339.9 € / 1 l)

33,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Sun Refreshing After Sun 400 ml (84.98 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Sun Refreshing After Sun 400 ml (84.98 € / 1 l)

33,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Creme Fraîche De Beauté Mattierendes Feuchtigkeitsfluid Gesichtscreme 50 ml (659.8 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Creme Fraîche De Beauté Mattierendes Feuchtigkeitsfluid Gesichtscreme 50 ml (659.8 € / 1 l)

32,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Crème Prodigieuse® Boost Multi-Correction Augengel 15 ml (2132.67 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Crème Prodigieuse® Boost Multi-Correction Augengel 15 ml (2132.67 € / 1 l)

31,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Creme Fraîche De Beauté Volumen und Feuchtigkeitsspendende Creme Gesichtscreme 50 ml (639.8 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Creme Fraîche De Beauté Volumen und Feuchtigkeitsspendende Creme Gesichtscreme 50 ml (639.8 € / 1 l)

31,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Creme Fraîche De Beauté Moisturising Rich Cream Gesichtscreme 50 ml (639.8 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Creme Fraîche De Beauté Moisturising Rich Cream Gesichtscreme 50 ml (639.8 € / 1 l)

31,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Creme Fraîche De Beauté 3-in-1 Make-up Entferner 100 ml (319.9 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Creme Fraîche De Beauté 3-in-1 Make-up Entferner 100 ml (319.9 € / 1 l)

31,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Sun High Protection SPF30 face and body Sonnenschutz 150 ml (213.27 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Sun High Protection SPF30 face and body Sonnenschutz 150 ml (213.27 € / 1 l)

31,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE Nuxe Nuxuriance Ultra Handcreme 75 ml

NUXE

Nuxe Nuxuriance Ultra Handcreme 75 ml

29,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE Nuxe Huile Prodigieuse Riche Reichhaltiges Trockenöl - Sprühflakon 100 ml

NUXE

Nuxe Huile Prodigieuse Riche Reichhaltiges Trockenöl - Sprühflakon 100 ml

29,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE Nuxe Huile Prodigieuse ® Néroli Natürliches Körperöl 100 ml

NUXE

Nuxe Huile Prodigieuse ® Néroli Natürliches Körperöl 100 ml

29,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE Nuxe Reve De Miel Eau Fraiche 100 ml

NUXE

Nuxe Reve De Miel Eau Fraiche 100 ml

29,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE Nuxe Crème Fraiche De Beauté Mattierendes Feuchtigkeitsfluid 50 ml

NUXE

Nuxe Crème Fraiche De Beauté Mattierendes Feuchtigkeitsfluid 50 ml

29,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE NUXE - Huile Prodigieuse® Trockenöl Riche Körperöl 100 ml (299.9 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Huile Prodigieuse® Trockenöl Riche Körperöl 100 ml (299.9 € / 1 l)

29,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Hair Prodigieux® Pre-Shampoo Nourishing Mask 125Ml Haarkur & -maske 125 ml (239.92 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Hair Prodigieux® Pre-Shampoo Nourishing Mask 125Ml Haarkur & -maske 125 ml (239.92 € / 1 l)

29,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Sun Sonnenöl Gesicht & Körper Sonnenschutz 150 ml (199.93 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Sun Sonnenöl Gesicht & Körper Sonnenschutz 150 ml (199.93 € / 1 l)

29,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Huile Prodigieuse® Florale Roll-On Multifunktions- Körperöl 100 ml (289.9 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Huile Prodigieuse® Florale Roll-On Multifunktions- Körperöl 100 ml (289.9 € / 1 l)

28,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE Nuxe Körperöl Huile Prodigieuse

NUXE

Nuxe Körperöl Huile Prodigieuse

25,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
NUXE Nuxe Körperöl Huile Prodigieuse® Florale

NUXE

Nuxe Körperöl Huile Prodigieuse® Florale

25,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
NUXE Nuxe Rêve De Miel Körperpeeling 175 ml

NUXE

Nuxe Rêve De Miel Körperpeeling 175 ml

24,99 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
NUXE NUXE - Prodigieuse Boost Glow Masken 75 ml (319.87 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Prodigieuse Boost Glow Masken 75 ml (319.87 € / 1 l)

23,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE Nuxe Körperöl Nuxe Huile Prodigieuse Or Multi Purpose Dry Oil Face, Body, Hair 50ml

NUXE

Nuxe Körperöl Nuxe Huile Prodigieuse Or Multi Purpose Dry Oil Face, Body, Hair 50ml

23,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
NUXE NUXE - Tagescreme 30 ml (779.67 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Tagescreme 30 ml (779.67 € / 1 l)

23,39 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Hair Prodigieux® Glanz Conditioner 200 ml (109.95 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Hair Prodigieux® Glanz Conditioner 200 ml (109.95 € / 1 l)

21,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - DEODORANT BALM I 24H Sensitive Skin Deodorants 50 g Damen (439.8 € / 1 kg)

NUXE

NUXE - DEODORANT BALM I 24H Sensitive Skin Deodorants 50 g Damen (439.8 € / 1 kg)

21,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE Nuxe Gesichtspflege Very Rose Reinigungsmilch, für Alle Hauttypen

NUXE

Nuxe Gesichtspflege Very Rose Reinigungsmilch, für Alle Hauttypen

18,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
NUXE NUXE - Hair Prodigieux® Glanz Shampoo 200 ml (89.95 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Hair Prodigieux® Glanz Shampoo 200 ml (89.95 € / 1 l)

17,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Reve De Miel® Reve de Miel Lippenhonig Lippenbalsam 10 ml (1779 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Reve De Miel® Reve de Miel Lippenhonig Lippenbalsam 10 ml (1779 € / 1 l)

17,79 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Sun Eau de Délicieuse Bodyspray 30 ml (566.33 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Sun Eau de Délicieuse Bodyspray 30 ml (566.33 € / 1 l)

16,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Prodigieux® Duschöl 200 ml (69.5 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Prodigieux® Duschöl 200 ml (69.5 € / 1 l)

13,90 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Men [BOOST]³ Multi-Use Shower Gel Duschgel 200 ml Herren (65.95 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Men [BOOST]³ Multi-Use Shower Gel Duschgel 200 ml Herren (65.95 € / 1 l)

13,19 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Very Rose Hand and Nail Creme Handcreme 50 ml Damen (258 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Very Rose Hand and Nail Creme Handcreme 50 ml Damen (258 € / 1 l)

12,90 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Rêve de Miel® - Hand und Nagelcreme Handcreme 50 ml (258 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Rêve de Miel® - Hand und Nagelcreme Handcreme 50 ml (258 € / 1 l)

12,90 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Sun Hair and Body Duschgel 200 ml (60.45 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Sun Hair and Body Duschgel 200 ml (60.45 € / 1 l)

12,09 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Reve De Miel® Rêve de Miel® - Feuchtigkeitsspendender stift Lippenbalsam 4 g (1922.5 € / 1 kg)

NUXE

NUXE - Reve De Miel® Rêve de Miel® - Feuchtigkeitsspendender stift Lippenbalsam 4 g (1922.5 € / 1 kg)

7,69 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
NUXE NUXE - Hair Prodigieux® Glanz Shampoo 50 ml (118.6 € / 1 l)

NUXE

NUXE - Hair Prodigieux® Glanz Shampoo 50 ml (118.6 € / 1 l)

5,93 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen

60 Produkte aus 3+ Shops auf dieser Seite

Wo NUXE online kaufen?

NUXE-Produkte bei diesen Partner-Shops im stylesoul-Vergleich. Bei OTTO mit Rechnungskauf.

  • Breuninger DE
  • OTTO DE
  • Douglas_DE

Über NUXE — Sortiment & Marken-Profil

NUXE ist eine Mid-Range-Premium-Marke mit 189 Produkten bei stylesoul, verteilt auf mehreren Pillars (Parfum & Beauty, Damen, Herren). Die stärksten Kategorien im NUXE-Sortiment sind Weitere (162 Produkte), Skincare (14 Produkte) und Cremes (7 Produkte). Preisspanne von ca. 6 € bis 140 € — je nach Modell und Kategorie. NUXE bietet bewährte Qualität im zugänglichen Preissegment.

NUXE online kaufen — Versand, Rechnungskauf & Sale

NUXE kaufen ist bei stylesoul über 3 Partner-Shops möglich — darunter OTTO (eigenständiger Rechnungskauf, ohne Klarna), Breuninger (Premium-Sortiment). Bei OTTO und Breuninger kannst du NUXE auf Rechnung bestellen (eigenständiger Rechnungskauf, ohne Klarna oder PayPal). Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 1-5 Werktagen, mit 14-30 Tagen Rückgaberecht je nach Shop. Reduzierte NUXE-Produkte findest du saisonal bei Black Friday, Summer Sale und Winter Sale im Designer-Outlet. Bei Mainstream-Marken sind Reduzierungen auch zwischendurch häufig 20-40 %. Für Details zu Rechnungskauf-Konditionen, Schufa-Prüfung und Neukunden-Limits: Rechnungskauf-Hub. Mehr NUXE-Sortiment im Parfum & Beauty-Hub.

Häufige Fragen

Wo NUXE online kaufen?
NUXE-Produkte gibt es bei Breuninger DE, OTTO DE, Douglas_DE. Bei OTTO oft mit Rechnungskauf — eigenständigem Inkasso ohne Klarna oder PayPal. Bei Breuninger und Mytheresa für Premium-Sortimente.
Welche Kategorien führt NUXE?
NUXE ist besonders stark in Weitere (162 Produkte), Skincare (14 Produkte), Cremes (7 Produkte). Insgesamt umfasst das Sortiment 189 Artikel.
In welcher Preisspanne liegt NUXE?
Die Preisspanne bei NUXE reicht von ca. 5,93 € bis 140 €. Einsteiger-Modelle starten am unteren Preisende, Premium-Stücke am oberen.
Kann ich NUXE auf Rechnung bestellen?
Bei OTTO und ähnlichen Partner-Shops kannst du NUXE-Produkte oft auf Rechnung bestellen. OTTO bietet eigenständigen Rechnungskauf ohne Klarna. Breuninger und Mytheresa bieten ebenfalls Rechnungskauf für Premium-Marken.
Gibt es NUXE im Sale?
Reduzierte NUXE-Produkte gibt es bei Saison-Sales (Black Friday, Summer Sale, Winter Sale) oder im Designer-Outlet. Premium-Marken sind dort oft 30-50 % reduziert.
Welche Größen führt NUXE?
NUXE bietet Standard-Konfektionsgrößen — bei Damenmode meist XS-XXL oder 34-46, bei Herrenmode S-XXL oder 44-58. Online-Shops zeigen pro Produkt die verfügbaren Größen. Bei Online-Bestellung: Größentabelle prüfen, da Konfektionsgrößen herstellerübergreifend variieren.