stylesoul

Damen · Parfum & Beauty · Herren

Prada Online Shop

Prada bei stylesoul: 695 Produkte aus Damen und Parfum & Beauty und Herren, verfügbar bei 4 Partner-Shops (u. a. Breuninger DE, Sephora DE, OTTO DE).

Prada Online Shop

695 Produkte4 Partner-Shopsab 30,00 € bis 550 €

Prada nach Bereich

Prada ist bei stylesoul in 3 Bereichen vertreten — klicke auf einen Bereich für die Prada-Auswahl in dieser Kategorie.

Top-Produkte von Prada

Eine Auswahl aktueller Prada-Produkte aus dem stylesoul-Sortiment. Direkt zu den Partner-Shops.

Prada Prada Sonnenbrille Ps 01us grau

Prada

Prada Sonnenbrille Ps 01us grau

230,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille Linea Rossa PS 06YS

Prada

PRADA Sonnenbrille Linea Rossa PS 06YS

299,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Infusion De Rose - Eau De Parfum - infusion De Rose Eau De Parfum 10ml

Prada

Prada - Infusion De Rose - Eau De Parfum - infusion De Rose Eau De Parfum 10ml

34,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum Prada Paradoxe

Prada

PRADA Eau de Parfum Prada Paradoxe

63,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum La Femme Intense

Prada

PRADA Eau de Parfum La Femme Intense

49,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Les Infusions Rhubarbe Eau de Parfum 10 ml (3120 € / 1 l)

Prada

Prada - Les Infusions Rhubarbe Eau de Parfum 10 ml (3120 € / 1 l)

31,20 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada PRADA Eau de Toilette Luna Rossa

Prada

PRADA Eau de Toilette Luna Rossa

67,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Toilette Prada Luna Rossa Ocean, mit belebendem ersten Eindruck

Prada

PRADA Eau de Toilette Prada Luna Rossa Ocean, mit belebendem ersten Eindruck

69,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Duft-Set Paradoxe Virtual Flower Eau de Parfum (EDP) Damen Spray mit Reiseduft, Frisch-blumiger Duft mit Bergamotte, Jasmin, Neroli und Moschus

Prada

PRADA Duft-Set Paradoxe Virtual Flower Eau de Parfum (EDP) Damen Spray mit Reiseduft, Frisch-blumiger Duft mit Bergamotte, Jasmin, Neroli und Moschus

119,00 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Toilette Candy Florale

Prada

PRADA Eau de Toilette Candy Florale

59,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum L'Homme Intense

Prada

PRADA Eau de Parfum L'Homme Intense

110,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Pradalines Eyeliner 1,2 g 05 - ARGENTO (25000 € / 1 kg)

Prada

Prada - Pradalines Eyeliner 1,2 g 05 - ARGENTO (25000 € / 1 kg)

30,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Luna Rossa Carbon Eau de Toilette 50 ml Herren (1099.8 € / 1 l)

Prada

Prada - Luna Rossa Carbon Eau de Toilette 50 ml Herren (1099.8 € / 1 l)

54,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille Pr 24zs braun

Prada

Prada Sonnenbrille Pr 24zs braun

290,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille PR 65ZS

Prada

PRADA Sonnenbrille PR 65ZS

349,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - L'homme Prada - Eau De Toilette - Vaporisateur 50 Ml

Prada

Prada - L'homme Prada - Eau De Toilette - Vaporisateur 50 Ml

69,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum Paradoxe Intense

Prada

PRADA Eau de Parfum Paradoxe Intense

94,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum Candy

Prada

PRADA Eau de Parfum Candy

72,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Les Infusions de Gingembre Eau de Parfum 100 ml (1390 € / 1 l)

Prada

Prada - Les Infusions de Gingembre Eau de Parfum 100 ml (1390 € / 1 l)

139,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Ocean Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft

Prada

PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Ocean Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft

91,17 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Carbon Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft

Prada

PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Carbon Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft

94,62 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Duft-Set Paradoxe Eau de Parfum 90 ml + 10ml Travel Stick 50 ml Bodylotion

Prada

PRADA Duft-Set Paradoxe Eau de Parfum 90 ml + 10ml Travel Stick 50 ml Bodylotion

149,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Toilette Prada Candy Gloss Eau de Toilette Spray für Damen

Prada

PRADA Eau de Toilette Prada Candy Gloss Eau de Toilette Spray für Damen

99,00 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Monochrome Hyper Matte Refill Lippenstifte 3,8 g P58 (10263.16 € / 1 kg)

Prada

Prada - Monochrome Hyper Matte Refill Lippenstifte 3,8 g P58 (10263.16 € / 1 kg)

39,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Luna Rossa Ocean Eau de Parfum 50 ml Herren (1379.8 € / 1 l)

Prada

Prada - Luna Rossa Ocean Eau de Parfum 50 ml Herren (1379.8 € / 1 l)

68,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille Ps b08s grau

Prada

Prada Sonnenbrille Ps b08s grau

300,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille PR 17WS

Prada

PRADA Sonnenbrille PR 17WS

399,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Luna Rossa Carbon - Eau De Toilette - Vaporisateur 100 Ml

Prada

Prada - Luna Rossa Carbon - Eau De Toilette - Vaporisateur 100 Ml

89,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum Luna Rossa Ocean Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft

Prada

PRADA Eau de Parfum Luna Rossa Ocean Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft

104,08 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum Infusion de Rose 2017

Prada

PRADA Eau de Parfum Infusion de Rose 2017

96,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Les Infusions de Figue Eau de Parfum 100 ml (1469.9 € / 1 l)

Prada

Prada - Les Infusions de Figue Eau de Parfum 100 ml (1469.9 € / 1 l)

146,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada PRADA Eau de Toilette L'Homme

Prada

PRADA Eau de Toilette L'Homme

108,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Toilette

Prada

PRADA Eau de Toilette

110,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Duft-Set Paradoxe Virtual Flower Eau de Parfum (EDP) Damen Spray mit Reiseduft, Frisch-blumiger Duft mit Bergamotte, Jasmin, Neroli und Moschus

Prada

PRADA Duft-Set Paradoxe Virtual Flower Eau de Parfum (EDP) Damen Spray mit Reiseduft, Frisch-blumiger Duft mit Bergamotte, Jasmin, Neroli und Moschus

129,00 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Touch Blush 3,5 g P79 - MAUVE (13714.29 € / 1 kg)

Prada

Prada - Touch Blush 3,5 g P79 - MAUVE (13714.29 € / 1 kg)

48,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Luna Rossa Carbon Eau de Toilette 150 ml Herren (580 € / 1 l)

Prada

Prada - Luna Rossa Carbon Eau de Toilette 150 ml Herren (580 € / 1 l)

87,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille Pr a60s schwarz

Prada

Prada Sonnenbrille Pr a60s schwarz

330,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille PR 15WS

Prada

PRADA Sonnenbrille PR 15WS

399,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Luna Rossa Carbon - Eau De Toilette Nachfüllflakon - luna Rossa Carbon Edt 150ml

Prada

Prada - Luna Rossa Carbon - Eau De Toilette Nachfüllflakon - luna Rossa Carbon Edt 150ml

93,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum Paradoxe 90ml

Prada

PRADA Eau de Parfum Paradoxe 90ml

114,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum Prada Candy Night Eau de Parfum Spray Damen

Prada

PRADA Eau de Parfum Prada Candy Night Eau de Parfum Spray Damen

129,00 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Les Infusions de Vanille Eau de Parfum 100 ml (1690 € / 1 l)

Prada

Prada - Les Infusions de Vanille Eau de Parfum 100 ml (1690 € / 1 l)

169,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada PRADA Eau de Toilette PRADA Luna Rossa Carbon Eau de Toilette

Prada

PRADA Eau de Toilette PRADA Luna Rossa Carbon Eau de Toilette

70,80 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft

Prada

PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft

73,68 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Monochrome Hyper Matte Lippenstifte 3,8 g B01 (13157.89 € / 1 kg)

Prada

Prada - Monochrome Hyper Matte Lippenstifte 3,8 g B01 (13157.89 € / 1 kg)

50,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Luna Rossa Black Eau de Parfum 150 ml Herren (626.67 € / 1 l)

Prada

Prada - Luna Rossa Black Eau de Parfum 150 ml Herren (626.67 € / 1 l)

94,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille Pr a12s weiss

Prada

Prada Sonnenbrille Pr a12s weiss

350,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille Linea Rossa PS 06YS

Prada

PRADA Sonnenbrille Linea Rossa PS 06YS

299,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Prada Paradoxe Intense - Eau De Parfum - paradoxe Intense Edp 50ml

Prada

Prada - Prada Paradoxe Intense - Eau De Parfum - paradoxe Intense Edp 50ml

104,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum Paradigme EdP Nat. Spray

Prada

PRADA Eau de Parfum Paradigme EdP Nat. Spray

139,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum Paradoxe Virtual Flower

Prada

PRADA Eau de Parfum Paradoxe Virtual Flower

65,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Paradigme EdP Set (50ml + Travel Spray 10ml) Duftsets 1 ct (65.99 € / 1 ct)

Prada

Prada - Paradigme EdP Set (50ml + Travel Spray 10ml) Duftsets 1 ct (65.99 € / 1 ct)

65,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Carbon

Prada

PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Carbon

95,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Toilette Prada Luna Rossa Ocean, mit belebendem ersten Eindruck

Prada

PRADA Eau de Toilette Prada Luna Rossa Ocean, mit belebendem ersten Eindruck

98,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Reveal Refill Foundation 30 ml Medium Neutral 45 (1666.67 € / 1 l)

Prada

Prada - Reveal Refill Foundation 30 ml Medium Neutral 45 (1666.67 € / 1 l)

50,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - L'Homme L'Eau Eau de Toilette 100 ml Herren (1030 € / 1 l)

Prada

Prada - L'Homme L'Eau Eau de Toilette 100 ml Herren (1030 € / 1 l)

103,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille Pr 23ys schwarz

Prada

Prada Sonnenbrille Pr 23ys schwarz

350,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille PR 22ZS

Prada

PRADA Sonnenbrille PR 22ZS

399,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Candy - Eau De Parfum - Vaporisateur 80 Ml

Prada

Prada - Candy - Eau De Parfum - Vaporisateur 80 Ml

120,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum Luna Rossa Black

Prada

PRADA Eau de Parfum Luna Rossa Black

76,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum Prada Candy Night Eau de Parfum Spray 30ml

Prada

PRADA Eau de Parfum Prada Candy Night Eau de Parfum Spray 30ml

88,00 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Les Infusions d'Amande Eau de Parfum 100 ml (1390 € / 1 l)

Prada

Prada - Les Infusions d'Amande Eau de Parfum 100 ml (1390 € / 1 l)

139,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Carbon Pour Homme Edt Spray

Prada

PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Carbon Pour Homme Edt Spray

155,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Toilette L'Homme, Holziger Duft mit Amber, Iris, Neroli, Geranie und Patschuli.

Prada

PRADA Eau de Toilette L'Homme, Holziger Duft mit Amber, Iris, Neroli, Geranie und Patschuli.

74,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Reveal Refill Foundation 30 ml Dark Neutral 85 (1666.67 € / 1 l)

Prada

Prada - Reveal Refill Foundation 30 ml Dark Neutral 85 (1666.67 € / 1 l)

50,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Paradigme Eau de Parfum 150 ml Herren (900 € / 1 l)

Prada

Prada - Paradigme Eau de Parfum 150 ml Herren (900 € / 1 l)

135,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille Pr a06s braun

Prada

Prada Sonnenbrille Pr a06s braun

370,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille PR 17WS

Prada

PRADA Sonnenbrille PR 17WS

399,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Paradoxe Radical Essence - Eau De Parfum Nachfüllbar - 100 Ml - Ricarica

Prada

Prada - Paradoxe Radical Essence - Eau De Parfum Nachfüllbar - 100 Ml - Ricarica

130,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum Luna Rossa Black Edp Spray

Prada

PRADA Eau de Parfum Luna Rossa Black Edp Spray

96,17 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum Candy Gloss Eau de Parfum

Prada

PRADA Eau de Parfum Candy Gloss Eau de Parfum

99,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Les Infusions Fleur d'Oranger Eau de Parfum 100 ml (1490 € / 1 l)

Prada

Prada - Les Infusions Fleur d'Oranger Eau de Parfum 100 ml (1490 € / 1 l)

149,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Sport 100 ml

Prada

PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Sport 100 ml

89,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Toilette LHomme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft

Prada

PRADA Eau de Toilette LHomme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft

110,79 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Monochrome Soft Matte Lippenstifte 3,8 g P155 (13157.89 € / 1 kg)

Prada

Prada - Monochrome Soft Matte Lippenstifte 3,8 g P155 (13157.89 € / 1 kg)

50,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - L'Homme Eau de Toilette 50 ml Herren (1159.8 € / 1 l)

Prada

Prada - L'Homme Eau de Toilette 50 ml Herren (1159.8 € / 1 l)

57,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille pr19ws braun

Prada

Prada Sonnenbrille pr19ws braun

370,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille PR 65ZS

Prada

PRADA Sonnenbrille PR 65ZS

349,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Infusion De Vanille - Eau De Parfum - les Infusions Vanille 100ml

Prada

Prada - Infusion De Vanille - Eau De Parfum - les Infusions Vanille 100ml

139,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum Luna Rossa Black EDP 100 ml

Prada

PRADA Eau de Parfum Luna Rossa Black EDP 100 ml

107,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum Paradoxe Eau de Parfum Spray

Prada

PRADA Eau de Parfum Paradoxe Eau de Parfum Spray

189,00 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Les Infusions de Rose Eau de Parfum 100 ml (1690 € / 1 l)

Prada

Prada - Les Infusions de Rose Eau de Parfum 100 ml (1690 € / 1 l)

169,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Sport

Prada

PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Sport

99,00 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Monochrome Soft Matte Lippenstifte 3,8 g B107 (13157.89 € / 1 kg)

Prada

Prada - Monochrome Soft Matte Lippenstifte 3,8 g B107 (13157.89 € / 1 kg)

50,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 50 ml Herren (1459.8 € / 1 l)

Prada

Prada - Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 50 ml Herren (1459.8 € / 1 l)

72,99 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille Pr 26zs pink

Prada

Prada Sonnenbrille Pr 26zs pink

370,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille PR 22ZS

Prada

PRADA Sonnenbrille PR 22ZS

399,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Paradoxe - Eau De Parfum - paradoxe Edp 30ml

Prada

Prada - Paradoxe - Eau De Parfum - paradoxe Edp 30ml

64,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum Candy, mit belebendem ersten Eindruck

Prada

PRADA Eau de Parfum Candy, mit belebendem ersten Eindruck

119,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum Paradoxe

Prada

PRADA Eau de Parfum Paradoxe

71,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Les Infusions d'Iris Eau de Parfum 100 ml (1170 € / 1 l)

Prada

Prada - Les Infusions d'Iris Eau de Parfum 100 ml (1170 € / 1 l)

117,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Eye Definer Lidschattenpinsel 1 ct (57 € / 1 ct)

Prada

Prada - Eye Definer Lidschattenpinsel 1 ct (57 € / 1 ct)

57,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 150 ml Herren (593 € / 1 l)

Prada

Prada - Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 150 ml Herren (593 € / 1 l)

88,95 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille Pr b23s schwarz

Prada

Prada Sonnenbrille Pr b23s schwarz

370,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille PR 17WS

Prada

PRADA Sonnenbrille PR 17WS

399,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Prada Paradoxe Intense - Eau De Parfum - paradoxe Intense Edp 30ml

Prada

Prada - Prada Paradoxe Intense - Eau De Parfum - paradoxe Intense Edp 30ml

72,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum Paradoxe Virtual Flower, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft

Prada

PRADA Eau de Parfum Paradoxe Virtual Flower, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft

143,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum Infusion D'Iris Edp Spray

Prada

PRADA Eau de Parfum Infusion D'Iris Edp Spray

91,05 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Les Infusions Rhubarbe Eau de Parfum 100 ml (1450 € / 1 l)

Prada

Prada - Les Infusions Rhubarbe Eau de Parfum 100 ml (1450 € / 1 l)

145,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Reveal Foundation 30 ml Medium Warm 55 (2000 € / 1 l)

Prada

Prada - Reveal Foundation 30 ml Medium Warm 55 (2000 € / 1 l)

60,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - L'Homme Eau de Toilette 100 ml Herren (955.9 € / 1 l)

Prada

Prada - L'Homme Eau de Toilette 100 ml Herren (955.9 € / 1 l)

95,59 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille Pr d52s gold

Prada

Prada Sonnenbrille Pr d52s gold

370,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille PR 65ZS

Prada

PRADA Sonnenbrille PR 65ZS

349,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Luna Rossa Ocean - Eau De Toilette - luna Rossa Ocean Edt 100ml

Prada

Prada - Luna Rossa Ocean - Eau De Toilette - luna Rossa Ocean Edt 100ml

89,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum PRADA Eau de Parfum Prada Luna Rossa Black

Prada

PRADA Eau de Parfum PRADA Eau de Parfum Prada Luna Rossa Black

90,99 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum Prada Amber

Prada

PRADA Eau de Parfum Prada Amber

104,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Les Infusions d'Ylang Eau de Parfum 100 ml (1630 € / 1 l)

Prada

Prada - Les Infusions d'Ylang Eau de Parfum 100 ml (1630 € / 1 l)

163,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Reveal Foundation 30 ml Light Neutral 25 (2000 € / 1 l)

Prada

Prada - Reveal Foundation 30 ml Light Neutral 25 (2000 € / 1 l)

60,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - L'Homme Intense Eau de Parfum 100 ml Herren (1050 € / 1 l)

Prada

Prada - L'Homme Intense Eau de Parfum 100 ml Herren (1050 € / 1 l)

105,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille Pr a09s schwarz

Prada

Prada Sonnenbrille Pr a09s schwarz

390,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille PR 17WS

Prada

PRADA Sonnenbrille PR 17WS

399,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Paradoxe Virtual Flower Edp - Nachfüllbares Parfüm - paradoxe Virtual Flower Edp 50ml

Prada

Prada - Paradoxe Virtual Flower Edp - Nachfüllbares Parfüm - paradoxe Virtual Flower Edp 50ml

96,95 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen
Prada PRADA Eau de Parfum Paradoxe

Prada

PRADA Eau de Parfum Paradoxe

99,50 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada PRADA Eau de Parfum Infusion D'Iris 2015

Prada

PRADA Eau de Parfum Infusion D'Iris 2015

72,95 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Les Infusions De Santal Chai Eau de Parfum 100 ml (1800 € / 1 l)

Prada

Prada - Les Infusions De Santal Chai Eau de Parfum 100 ml (1800 € / 1 l)

180,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Dimensions Eye Palette Refill Paletten & Sets 6 g PROFUSION #02 (11166.67 € / 1 kg)

Prada

Prada - Dimensions Eye Palette Refill Paletten & Sets 6 g PROFUSION #02 (11166.67 € / 1 kg)

67,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada - Luna Rossa Carbon Eau de Parfum 100 ml Herren (1370 € / 1 l)

Prada

Prada - Luna Rossa Carbon Eau de Parfum 100 ml Herren (1370 € / 1 l)

137,00 €
bei Douglas
Bei Douglas ansehen
Prada Prada Sonnenbrille Pr a54s grau

Prada

Prada Sonnenbrille Pr a54s grau

390,00 €
bei BreuningerRechnungskauf
Bei Breuninger ansehen
Prada PRADA Sonnenbrille PR 15WS

Prada

PRADA Sonnenbrille PR 15WS

399,90 €
bei OTTORechnungskauf
Auf Rechnung bei OTTO
Prada Prada - Luna Rossa Black - Eau De Parfum Nachfüllflakon - luna Rossa Black Eau De Parfum150ml

Prada

Prada - Luna Rossa Black - Eau De Parfum Nachfüllflakon - luna Rossa Black Eau De Parfum150ml

105,45 €
bei Sephora
Bei Sephora ansehen

120 Produkte aus 4+ Shops auf dieser Seite

Wo Prada online kaufen?

Prada-Produkte bei diesen Partner-Shops im stylesoul-Vergleich. Bei OTTO mit Rechnungskauf.

  • Breuninger DE
  • Sephora DE
  • OTTO DE
  • Douglas_DE

Auf einen Blick

  • Prada ist ein italienisches Luxuslabel, 1913 in Mailand gegründet, bekannt für Leder, Nylon und minimalistisches Design.
  • Ikonen: die Re-Nylon-Taschen und die dreieckige Metall-Logoplakette auf Taschen und Schuhen.
  • Preisspanne: Taschen ca. 1.200–3.500€, Schuhe 500–1.200€, im Sale reduziert.
  • Prada online über mehrere Premium-Partner-Shops vergleichbar, oft mit Rechnungskauf und Sale bis −70%.
  • Größtes bei stylesoul verfügbares Sortiment: Prada Düfte (Luna Rossa, Paradoxe, Candy, Les Infusions) sowie Sonnenbrillen und Prada Beauty.
  • Preisspanne der aktuell gelisteten Artikel: ca. 30 € (Beauty & Travel-Düfte) bis rund 550 €; aktuell sind keine Artikel als Sale reduziert.

Kurz beantwortet

Im Prada Online Shop bei stylesoul vergleichst du das italienische Luxuslabel aus mehreren Premium-Partner-Shops: Taschen, Schuhe und Ready-to-Wear mit dem markanten Dreieck-Logo – per Direkt-Link zum besten Preis, oft mit Rechnungskauf und im Sale bis −70%.

Prada steht seit 1913 für minimalistischen italienischen Luxus – von der ikonischen Re-Nylon-Tasche bis zu cleanen Lederschuhen. Im Prada Online Shop bündeln wir das Sortiment mehrerer Premium-Händler an einem Ort. Statt jeden Shop einzeln zu durchsuchen, vergleichst du hier Modelle, Größen und Preise auf einen Blick und bestellst per Direkt-Link beim günstigsten Anbieter – von der Handtasche bis zum Sneaker.

Prada – die Marke im Überblick

Prada ist ein italienisches Luxuslabel, 1913 von Mario Prada in Mailand als Lederwarenhaus gegründet. Unter Miuccia Prada, die das Unternehmen in den 1970ern übernahm, entwickelte sich Prada zu einem der einflussreichsten Modehäuser der Welt, bekannt für minimalistisches, intellektuelles Design.

  • Gegründet: 1913, Mailand, Italien
  • Signature: Dreieck-Logoplakette, Re-Nylon, Saffiano-Leder
  • Sortiment: Taschen, Schuhe, Ready-to-Wear, Accessoires
  • Stil: minimalistisch, cleane Linien, subtiler Luxus

Wer Prada sucht, sucht zeitloses Design mit intellektuellem Anspruch – Stücke, die bewusst gegen laute Logo-Mode positioniert sind.

Prada Shop – das Sortiment im Überblick

Der Prada Shop umfasst Taschen, Schuhe, Ready-to-Wear und Accessoires für Damen und Herren. Bei stylesoul siehst du die Angebote mehrerer Premium-Partner-Shops im Preisvergleich und findest dein Modell in der passenden Größe.

  • Taschen: Re-Nylon, Saffiano-Leder, Umhänge- & Handtaschen
  • Schuhe: Sneaker, Loafer, Pumps
  • Ready-to-Wear: Blazer, Mäntel, Strick
  • Accessoires: Gürtel, Sonnenbrillen, Portemonnaies

Das Sortiment richtet sich an Damen und Herren gleichermaßen. Verwandtes findest du in unserer Taschen-Übersicht für Damen.

Prada Taschen – Re-Nylon & Saffiano-Leder

Prada Taschen zählen zu den begehrtesten Luxus-Accessoires überhaupt. Die Re-Nylon-Linie aus recyceltem Nylon steht für nachhaltigen Luxus, während Saffiano-Leder mit seiner kreuzweisen Prägung besonders kratzfest und formstabil ist.

  • Re-Nylon: recyceltes Nylon, leicht, alltagstauglich
  • Saffiano-Leder: kratzfest, formstabil, pflegeleicht
  • Ikonen: Prada Galleria, Prada Cleo, Re-Edition
  • Details: Dreieck-Logoplakette, hochwertige Beschläge

Bei der Auswahl lohnt der Blick auf die Innenverarbeitung und die Echtheitsmerkmale – seriöse Shops weisen Originalware klar aus.

Prada Schuhe – Sneaker, Loafer & Pumps

Prada Schuhe reichen von sportlichen Sneakern bis zu eleganten Loafern und Pumps. Die Sneaker-Linien kombinieren Leder mit technischen Materialien und tragen oft dezente Logo-Details am Absatz.

  • Sneaker: Leder + technische Materialien
  • Loafer: klassisch, Herren & Damen
  • Pumps: minimalistisch, für Business & Anlass
  • Pflege: Lederpflegemittel, kühl & trocken lagern

Wie bei den Taschen gilt: Auf Herkunftsnachweise und Verarbeitung achten, besonders bei stark reduzierten Angeboten.

Prada günstig kaufen

Prada günstig kaufen gelingt vor allem über Händler-Vergleich und Sale-Timing. Da die Marke im Luxussegment liegt, sind die absoluten Ersparnisse im Sale hoch – eine Tasche, die regulär 2.000€ kostet, kann reduziert mehrere Hundert Euro günstiger sein.

  • Händler-Vergleich: gleiches Modell, bester Preis
  • Sale-Timing: Winterschluss Januar, Sommer Juli
  • Outlet: Vorsaison-Modelle dauerhaft reduziert
  • Rechnungskauf: teure Stücke erst prüfen, dann zahlen

Wer bei Farbe und Saison flexibel bleibt, findet Prada-Klassiker wie die Saffiano-Tasche regelmäßig deutlich unter dem Neupreis – bei gleicher Qualität wie die reguläre Kollektionsware.

Prada im Sale & Outlet

Im Prada Sale und Outlet findest du reduzierte Taschen, Schuhe und Ready-to-Wear – Vorsaison- und Auslaufware mit bis zu −70% gegenüber dem Ursprungspreis. Das Outlet-Sortiment wechselt häufig, gefragte Modelle sind schnell vergriffen.

  • Outlet: dauerhaft reduzierte Vorsaison-Modelle
  • Saison-Sale: Taschen & Schuhe zum Saisonende
  • Ready-to-Wear-Sale: oft besonders stark reduziert

Reduzierte Prada-Ware ist reguläre Kollektionsware einer vorherigen Saison – qualitativ unverändert, nur günstiger im Preis erhältlich.

Prada Echtheit & Herkunftsnachweis

Prada Echtheit erkennst du vor allem an sauberer Verarbeitung, klarer Logoprägung und einem seriösen Verkäufer mit nachvollziehbarer Herkunft. Seriöse Partner-Shops geben Herkunft und Authentizitäts-Garantie transparent an.

  • Sauber verarbeitete Nähte und Beschläge
  • Klare, gleichmäßige Logoprägung
  • Original-Verpackung und Echtheitszertifikat
  • Nur bei bekannten, transparenten Händlern kaufen

Bei stylesoul listen wir ausschließlich etablierte Partner-Shops, die auf Echtheit und transparente Herkunft ihrer Prada-Ware Wert legen.

Prada Düfte & Parfum – Luna Rossa, Paradoxe & Candy

Der größte Teil des bei stylesoul verfügbaren Prada-Sortiments entfällt auf Prada Düfte – von den Herren-Klassikern der Luna-Rossa-Reihe bis zu den femininen Paradoxe- und Candy-Linien. Über Partner wie OTTO, Douglas und Sephora vergleichst du die Flakons im Preis und bestellst per Direkt-Link beim günstigsten Shop.

  • Luna Rossa (Herren): Eau de Toilette ab ca. 55 €, Luna Rossa Ocean EdP 50 ml ca. 69 €, Luna Rossa Black EdP 150 ml ca. 94 €
  • Paradoxe (Damen): Eau de Parfum ab ca. 64 €, Paradoxe Intense 50 ml ca. 95 €, Paradoxe Virtual Flower ca. 66 €
  • Candy (Damen): Candy Florale ca. 60 €, Candy Eau de Parfum ca. 73 €, Candy Night ca. 129 €
  • Les Infusions (Douglas): Gingembre 100 ml ca. 139 €, Figue 100 ml ca. 147 €, Vanille 100 ml ca. 169 €

Die Düfte decken damit eine Preisspanne von rund 30 € für kleine 10-ml-Reisegrößen bis etwa 170 € für die großen 100-ml-Flakons der Les-Infusions-Reihe ab. Wer einen Duft erst testen möchte, findet mit den Travel-Größen und Duft-Sets einen günstigen Einstieg, bevor er zum Vollflakon greift. Für den besten Preis lohnt der direkte Vergleich desselben Duftes über mehrere Shops, da Paradoxe, Candy und Luna Rossa bei OTTO, Douglas und Sephora oft unterschiedlich bepreist sind.

Prada Luna Rossa – die Duftwelt für Herren

Prada Luna Rossa ist die bekannteste Herren-Duftreihe der Marke und im Vergleich besonders breit vertreten. Der Name verweist auf das gleichnamige Segelsport-Engagement von Prada und steht für frische, sportliche Kompositionen. Die Reihe umfasst mehrere Interpretationen, die sich in Charakter und Intensität unterscheiden – vom aromatischen Original bis zur würzig-holzigen Carbon-Variante.

  • Luna Rossa (Original): Eau de Toilette, aromatisch-frisch, ab ca. 55 €
  • Luna Rossa Carbon: würzig-metallisch, EdT 50 ml ca. 55 €, 150 ml ca. 87 €
  • Luna Rossa Ocean: frisch-maritim, Eau de Parfum 50 ml ca. 69 €, in größeren Flakons entsprechend mehr
  • Luna Rossa Black: orientalisch-warm, Eau de Parfum 150 ml ca. 94 €

Ergänzt wird die Herren-Palette durch L'Homme Prada (Eau de Parfum ca. 111 €, Eau de Toilette ca. 109 €), der klassischer und puderig-elegant ausfällt. Da dieselben Luna-Rossa-Flakons bei OTTO, Douglas und Sephora gelistet sind, lohnt der Preisvergleich je nach Füllmenge: Größere 100- bis 150-ml-Flakons sind pro Milliliter meist günstiger als die 50-ml-Version, während kleine Größen den risikoarmen Einstieg ermöglichen.

Prada Paradoxe & Candy – die Damendüfte

Auf der Damenseite prägen zwei Linien das bei stylesoul gelistete Prada-Duftsortiment: Paradoxe und Candy. Paradoxe ist der modernere, blumig-ambrierte Signature-Duft mit wiederverwendbarem Flakon, Candy die verspieltere, süßlich-warme Reihe. Beide gibt es in mehreren Varianten und Flakongrößen.

  • Paradoxe Eau de Parfum: ab ca. 64 €, der 90-ml-Flakon ca. 115 €
  • Paradoxe Intense: intensivere Version, 50 ml ca. 95 €
  • Paradoxe Virtual Flower: frisch-blumige Variante, ca. 66 €; als Duft-Set mit Reisegröße ca. 119–129 €
  • Candy: Candy Florale ca. 60 €, Candy Eau de Parfum ca. 73 €, Candy Night ca. 129 €, Candy Gloss ca. 99 €

Hinzu kommen Klassiker wie La Femme Intense (ca. 50 €), Infusion de Rose (ca. 97 €) und der höherpreisige Paradigme (ca. 140 €). Wie bei den Herrendüften gilt: Die Travel-Größen und Duft-Sets eignen sich zum Kennenlernen, und ein Blick auf den Preis pro Milliliter zeigt schnell, welcher Flakon sich langfristig lohnt. Für das beste Angebot vergleichst du denselben Duft über alle verfügbaren Shops.

Prada Beauty – Make-up, Lippenstift & Eyeliner

Prada Beauty ist die Make-up-Linie des Hauses und bei stylesoul vor allem über Douglas vertreten. Anders als Taschen oder Ready-to-Wear liegt dieses Sortiment im erschwinglichen Luxus-Einstieg und eignet sich gut als erstes Prada-Produkt oder als Geschenk.

  • Monochrome Hyper Matte Lippenstift: ca. 50 €, die Nachfüllung (Refill) ca. 39 €
  • Touch Blush: ca. 48 €
  • Pradalines Eyeliner: ca. 30 €

Das nachfüllbare Lippenstift-Konzept ist typisch für Prada Beauty: Die hochwertige Hülle wird einmal gekauft, danach genügt ein günstigerer Refill. Das senkt die laufenden Kosten und passt zum Nachhaltigkeitsanspruch der Marke. Mit Preisen ab rund 30 € ist Prada Beauty zudem der preiswerteste Weg, ein Originalprodukt des italienischen Luxushauses zu besitzen.

Prada Sonnenbrillen & Brillen – Modelle und Preise

Prada Sonnenbrillen sind nach den Düften die zweitgrößte Kategorie im Vergleich. Sie tragen die dreieckige Logo-Plakette oder – bei der sportlichen Linie Linea Rossa – das markante rote Logo-Detail und liegen preislich meist zwischen 230 € und 400 €.

  • Breuninger: PS 01US ca. 230 €, PR 24ZS ca. 290 €, PS B08S ca. 300 €, PR A60S ca. 330 €, PR A12S ca. 350 €
  • OTTO: Linea Rossa PS 06YS ca. 300 €, PR 65ZS ca. 350 €, PR 17WS und PR 15WS je ca. 400 €

Bei Sonnenbrillen lohnt der Modell-Vergleich über die Shops besonders: Identische Referenznummern wie PS 06YS können bei unterschiedlichen Händlern zu abweichenden Preisen gelistet sein. Achte beim Kauf auf die angegebene UV-Schutzklasse und – falls relevant – auf die Eignung für Sehstärke, die viele Prada-Fassungen als Brille ermöglichen.

Welches Prada-Produkt passt zu mir?

Weil das bei stylesoul verfügbare Prada-Sortiment von Beauty ab rund 30 € bis zu Sonnenbrillen um 400 € reicht, hängt die richtige Wahl vor allem von Anlass und Budget ab. Die folgende Orientierung hilft beim Einstieg in die Marke:

  • Erstes Prada-Produkt oder Geschenk: Prada Beauty ist der günstigste Einstieg – der Pradalines Eyeliner (ca. 30 €) oder der Monochrome Lippenstift (ca. 50 €) sind kleine, hochwertige Originalprodukte.
  • Duft für Herren: Wer es frisch und sportlich mag, greift zu Luna Rossa oder Ocean; für einen wärmeren, eleganteren Auftritt passen L'Homme oder Luna Rossa Black.
  • Duft für Damen: Paradoxe steht für modern-blumig mit nachfüllbarem Flakon, Candy für verspielt-süß. Beide lassen sich über Travel-Größen risikoarm testen.
  • Statement-Accessoire: Eine Prada Sonnenbrille mit dreieckiger Logo-Plakette ist das sichtbarste Einstiegsstück im Accessoire-Bereich und liegt meist zwischen 230 € und 400 €.

Unabhängig von der Kategorie gilt: Prada hält seine Preise stabil, echte Ersparnis entsteht über den Shop-Vergleich identischer Artikel. Wer flexibel bei Flakongröße oder Modell bleibt, findet bei stylesoul schneller das beste Angebot – und bestellt per Direkt-Link beim jeweiligen Partner-Shop. So kombinierst du den Luxusanspruch der Marke mit der Transparenz eines echten Preisvergleichs.

Wo kann man Prada kaufen?

Wo kann man Prada kaufen? Bei stylesoul bündeln wir das Prada-Angebot mehrerer etablierter Partner-Shops an einer Stelle, sodass du Modelle und Preise vergleichen und per Direkt-Link beim jeweiligen Händler bestellen kannst. Im Vergleich vertreten sind aktuell vier Shops mit klar unterschiedlichen Schwerpunkten:

  • Douglas: Prada Düfte (unter anderem Les Infusions) sowie Prada Beauty mit Lippenstift, Blush und Eyeliner
  • OTTO: breites Duft-Sortiment (Paradoxe, Candy, Luna Rossa) plus Sonnenbrillen
  • Sephora: Prada Parfum inklusive Travel- und Nachfüllgrößen
  • Breuninger: Prada Sonnenbrillen der aktuellen Kollektionen

So findest du – je nach Wunsch Duft, Brille oder Make-up – den passenden Händler, ohne jeden Shop einzeln durchsuchen zu müssen. Die gelistete Produktauswahl reicht preislich von rund 30 € bis etwa 550 €. Wer nach dem günstigsten Angebot sucht, vergleicht am besten denselben Artikel über alle verfügbaren Shops und bestellt dann per Direkt-Link.

Prada Sale & Online Store

Rund um den Prada Sale und den Prada Online Store ist Ehrlichkeit wichtig: Prada ist eine Luxusmarke, die ihre Preise sehr stabil hält und regulär kaum rabattiert. Im aktuellen stylesoul-Vergleich ist daher kein Artikel als reduziert ausgewiesen – weder bei Düften noch bei Sonnenbrillen oder Beauty. Wer auf einen klassischen Rabatt von −70 % hofft, wird bei neuer Prada-Ware in der Regel enttäuscht.

  • Online Store: der offizielle Prada Online Store führt die vollständige Kollektion; die Partner Douglas, OTTO, Sephora und Breuninger decken bei stylesoul Düfte, Beauty und Brillen ab
  • Spar-Realität: echte Ersparnis entsteht hier meist über den Preisvergleich identischer Artikel, nicht über Rabattaktionen
  • Günstiger Einstieg: preiswerter startest du mit Prada Beauty ab ca. 30 € oder kleinen Duft-Größen statt mit Vollpreis-Accessoires

Sollten einzelne Händler saisonal doch reduzieren, siehst du das im Preisvergleich sofort. Verlässlicher als jede pauschale Sale-Aussage ist aber der direkte Vergleich der aktuellen Shop-Preise – genau dafür ist dieser Prada Online Shop gemacht.

Prada Sortiment im Überblick

KategorieMerkmalPreis (regulär)
Re-Nylon-Tascherecyceltes Nylon, leicht1.200–2.200€
Saffiano-Taschekratzfestes Prägeleder1.800–3.500€
SneakerLeder + technische Materialien650–950€
Loaferklassisch, Leder500–800€
Blazer/MantelReady-to-Wear1.200–2.800€

Spar-Wege bei Prada

WegErsparnis
Händler-Preisvergleichbis 15%
Saison-Salebis 40%
Prada Outletbis 70%
Ready-to-Wear-Salebis 50%

Prada Düfte – verfügbare Linien & Preise

Duft-LinieBeispielPreis ca.
Luna Rossa (Herren)Ocean EdP 50 ml55–110 €
Paradoxe (Damen)EdP / Intense 50 ml64–115 €
Candy (Damen)Florale / Night60–129 €
Les InfusionsGingembre/Figue/Vanille 100 ml139–169 €
Travel- & Duft-Sets10 ml / Setsab 30 €

Prada Sonnenbrillen & Beauty – Preise

ArtikelShopPreis ca.
Sonnenbrille PS 01USBreuninger230 €
Sonnenbrille PR A12SBreuninger350 €
Sonnenbrille PR 17WSOTTO400 €
Monochrome LippenstiftDouglas50 €
Pradalines EyelinerDouglas30 €

Worauf du achten solltest

  • Material — Saffiano-Leder ist kratzfest und formstabil, Re-Nylon leicht und alltagstauglich, aber weniger robust gegen spitze Gegenstände.
  • Echtheit — auf saubere Logoprägung, Verarbeitung und einen seriösen Händler mit transparenter Herkunft achten.
  • Größe/Passform — bei Schuhen die Größentabelle des jeweiligen Shops prüfen, da Prada teils kleiner ausfällt als Standardgrößen.
  • Pflege — Leder regelmäßig mit Pflegemittel behandeln, Taschen trocken und ungefüllt lagern, um die Form zu erhalten.
  • Sale-Timing — durch das hohe Preisniveau sind absolute Ersparnisse im Sale besonders spürbar.
  • Flakon-Größe bei Düften — der Preis pro Milliliter lohnt den Vergleich: große 100-ml-Flakons sind meist günstiger pro ml, kleine Travel-Größen ideal zum Testen vor dem Vollkauf.

Zuletzt aktualisiert: . Redaktionell gepflegt vom stylesoul-Team auf Basis der aktuell gelisteten Partner-Shop-Daten (Stand 09/2026). Ehrlich eingeordnet: Prada ist eine Luxusmarke mit sehr stabilen Preisen – im aktuellen Vergleich ist kein Artikel reduziert, und Rabatte sind bei neuer Ware selten. Die genannten Preise (ca. 30–550 €) stammen aus den real gelisteten Düften, Sonnenbrillen und Beauty-Artikeln bei Douglas, OTTO, Sephora und Breuninger und dienen der Orientierung; Verfügbarkeit und Preise können je nach Shop variieren.

Häufige Fragen

Wofür ist Prada bekannt?
Prada ist ein italienisches Luxuslabel von 1913, bekannt für minimalistisches Design, Re-Nylon-Taschen und Saffiano-Leder. Die Marke steht für subtilen, intellektuellen Luxus abseits lauter Logo-Mode.
Ist Re-Nylon dasselbe wie normales Nylon?
Nein, Re-Nylon ist ein von Prada entwickeltes Material aus recyceltem Nylon, unter anderem aus Fischernetzen und Textilabfällen. Es ist leicht, wasserabweisend und Teil der nachhaltigen Ausrichtung der Marke.
Wo kann ich Prada online kaufen?
Prada ist über mehrere Premium-Partner-Shops erhältlich. Bei stylesoul vergleichst du diese Anbieter gebündelt und bestellst per Direkt-Link beim günstigsten Shop, oft mit Rechnungskauf und Echtheitsgarantie.
Wie erkenne ich echte Prada-Ware?
Achte auf saubere, gleichmäßige Logoprägung, hochwertige Beschläge und Nähte sowie Original-Verpackung mit Echtheitszertifikat. Am sichersten ist der Kauf bei etablierten, transparenten Händlern mit nachvollziehbarer Herkunft.
Gibt es Prada im Sale günstiger?
Ja, im Prada Sale und Outlet gibt es Taschen, Schuhe und Ready-to-Wear mit bis zu −70% reduziert. Vorsaison-Modelle sind qualitativ identisch zur regulären Kollektion, nur günstiger im Preis.
Fallen Prada Schuhe groß oder klein aus?
Prada Schuhe fallen bei vielen Modellen eher kleiner aus als europäische Standardgrößen. Ein Blick in die Größentabelle des jeweiligen Shops vor der Bestellung wird empfohlen.
Wie pflege ich eine Prada Ledertasche?
Prada Ledertaschen sollten regelmäßig mit geeignetem Lederpflegemittel behandelt und vor direkter Sonne sowie Nässe geschützt werden. Bei Nichtgebrauch am besten ungefüllt und in einem Staubbeutel lagern, um die Form zu erhalten.
Welche Prada Düfte gibt es im Vergleich?
Im stylesoul-Preisvergleich findest du die Herren-Linie Luna Rossa (unter anderem Ocean, Carbon und Black), die Damen-Düfte Paradoxe und Candy sowie die Les-Infusions-Reihe von Douglas mit Varianten wie Gingembre, Figue und Vanille. Dazu kommen Travel-Größen und Duft-Sets.
Was kostet ein Prada Parfum?
Prada Düfte liegen im Vergleich meist zwischen rund 30 € für kleine 10-ml-Reisegrößen und etwa 170 € für große 100-ml-Flakons der Les-Infusions-Reihe. Paradoxe und Candy starten als Eau de Parfum bei ca. 60–75 €, Luna Rossa als Eau de Toilette ab ca. 55 €.
Wo gibt es Prada Beauty und Make-up?
Prada Beauty ist bei stylesoul vor allem über Douglas gelistet – dazu zählen der Monochrome Hyper Matte Lippenstift (ca. 50 €, Refill ca. 39 €), der Touch Blush (ca. 48 €) und der Pradalines Eyeliner (ca. 30 €). Damit ist Make-up der günstigste Einstieg in Prada.
Was kosten Prada Sonnenbrillen?
Prada Sonnenbrillen liegen im Vergleich meist zwischen 230 € und 400 €. Modelle wie die PS 01US starten bei ca. 230 € (Breuninger), während Fassungen wie PR 17WS oder PR 15WS bei OTTO bei rund 400 € liegen. Ein Modell-Vergleich über mehrere Shops lohnt sich.
Gibt es Prada aktuell im Sale?
Ehrlich: Prada rabattiert als Luxusmarke kaum, und im aktuellen stylesoul-Vergleich ist kein Artikel als reduziert ausgewiesen. Die beste Ersparnis entsteht daher über den direkten Preisvergleich identischer Düfte, Brillen oder Beauty-Artikel zwischen den Partner-Shops.
Kann ich Prada auf Rechnung kaufen?
Das hängt vom jeweiligen Partner-Shop ab. Mehrere der gelisteten Händler wie OTTO und Douglas bieten gängige Zahlarten inklusive Rechnungskauf an. Die verfügbaren Optionen siehst du direkt beim Händler, sobald du per Direkt-Link aus dem stylesoul-Vergleich dorthin wechselst.
Ist Prada online echt, wenn ich über stylesoul bestelle?
Ja. stylesoul listet ausschließlich etablierte Partner-Shops wie Douglas, OTTO, Sephora und Breuninger, die Originalware führen. Der Kauf selbst findet per Direkt-Link direkt beim jeweiligen Händler statt, sodass du Prada-Düfte, -Sonnenbrillen und -Beauty aus zuverlässiger Quelle beziehst.