The North Face · Damen · Sneaker
The North Face Sneaker Damen Grau kaufen
Kurz beantwortet
The North Face Sneaker Damen Grau: 8 Produkte aktuell verfügbar.
The North Face Sneaker Damen Grau im Vergleich
8 Produkte in Grau.

The North Face
Hedgehog 06 RVST Sneakers - Grau

The North Face
VECTIV™ Fastpack Lite Hiking-Sneakers - Grau

The North Face
Vectiv Enduris 4 Sneakers - Grau

The North Face
Vectiv Enduris 3 Sneakers - Grau

The North Face
Sneakers mit Mesh-Einsatz - Grau

The North Face
Safien GTX ""Ebony Grey / Tin Grey"" Sneakers - Grau

The North Face
Hedgehog 06 RVST Sneakers - Grau

The North Face
VECTIV™ Enduris 4 Sneakers - Grau
The North Face Sneaker Damen Grau im Sale
1 reduzierte Produkte.
The North Face Sneaker Damen in anderen Farben
Auch in anderen Farbtönen verfügbar.
Weitere The North Face Damen-Kategorien in Grau
Auch in Grau: andere The North Face Damen-Sortimente.
The North Face Damen — alle Kategorien
Alle The North Face-Kategorien für Damen.
The North Face Sneaker Grau auf Rechnung bestellen
Bei OTTO & Breuninger kannst du The North Face Sneaker auf Rechnung bestellen — eigenständiger Rechnungskauf ohne Klarna oder PayPal.
Mehr zu RechnungskaufHäufige Fragen zu The North Face Sneaker Damen Grau
Wo The North Face Sneaker Grau Damen kaufen?
Wie viele The North Face-Produkte gibt es in der Kategorie Sneaker Grau?
Gibt es The North Face Sneaker Grau im Sale?
The North Face Sneaker Grau auf Rechnung bestellen?
The North Face Damen Sneaker in Grau — Stil-Charakter & Kombinationen
Grau ist die Universal-Lösung im Stil-Spektrum — neutral genug für jedes Outfit, sophisticated genug für Premium-Anlässe. Es kombiniert die Klarheit von Weiß mit der Tiefe von Schwarz und entsteht in unendlich vielen Nuancen (Light, Heather, Charcoal, Anthrazit), die jeweils eigene Outfit-Welten öffnen.
The North Face Damen Sneaker in Grau verbindet Markencharakter mit alltagstauglicher Stil-Sicherheit. 8 aktuell verfügbare The North Face-Damen-Sneaker in Grau zeigen die Sortimentstiefe — davon 1 reduziert im Sale. Durchschnittspreis liegt bei rund 162 €, Preisspanne von 97 bis 223 €. Aktuelle Sale-Quote: 13 %. Größtes Sortiment hat aktuell Farfetch.
Anlass-tauglich gestylt: The North Face Damen Sneaker in Grau
Damen-Pieces in Grau funktionieren in jeder Anlass-Welt: Office (Tailored, Cashmere), Casual (Sweatshirt, Knit, Boyfriend-Jeans), Abend (Seide, Satin, Glanz-Materialien). Drei Outfit-Welten mit einer Tonalität.
Material-Mix & Klassiker
Im Grau-Sortiment dominieren Schurwolle, Cashmere, Bouclé, Tweed, Heather-Cotton und Mélange-Strick. Modell-Schwerpunkte sind klassische Anzüge (Charcoal), casuelle Pullover (Heather-Grau), Smart-Casual-Hosen (Anthrazit) und Sneaker (Court, Runner). Die Material-Wahl signalisiert Anlass-Tauglichkeit. Aktuell stark im Sortiment: Hedgehog 06 RVST, VECTIV™ Fastpack Lite Hiking-Sneakers und Vectiv Enduris 4. Im aktuellen Sortiment sind unter anderem Mesh vertreten.
So bleibt das Piece lange schön
Pieces in Grau verlieren bei häufigem Waschen ihre Farbtiefe oder bekommen einen leichten Gelbstich — kalt waschen mit Farbschutz-Mittel, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Cashmere und Bouclé brauchen Schonwäsche, klassisches Wolltuch professionelle Reinigung.
Saisonale Eignung
Saison-übergreifend tragbar, mit klarem Schwerpunkt im Herbst und Winter. Cashmere, Tweed, Bouclé und Wolle in Grau dominieren die kalte Jahreszeit. Sommer-Pieces (Cotton, Leinen) in Heather-Grau funktionieren auch im Übergang.
Auf Rechnung bestellen & Versand
Zahlungsmodalitäten: Rechnungskauf ohne Klarna bei OTTO und Breuninger, Kreditkarte und PayPal bei allen Partner-Shops, Rateinkauf oft via Hersteller-Direktfinanzierung. Versand 2–5 Werktage, Rückgabe 14–30 Tage.
Redaktioneller Hinweis: Sortiment und Preisangaben aus den Partner-Shops, recherchiert Juni 2026. Wir aktualisieren die Daten täglich.